INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
Toggle theme
Claro
Oscuro
Auto
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
FUTBOLASPALMAS.COM
Tema
Claro
Oscuro
Auto
Jornada actual TODAS LAS LIGAS
C O M P E T I C I O N E S
NOTICIAS
LIGA NACIONAL
Primera División
Segunda División
Segunda RFEF
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LIGA FEMININA
Primera División Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
LIGA REGIONAL
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Fuerteventura / Lanzarote
LIGA JUVENIL
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura
Insular Lanzarote
Insular Lanzarote B
LIGA INFANTIL
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA ALEVIN
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
Primera Alevín Gran Canaria G9
2ª Fase Alevín Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA BENJAMIN
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Primera Benjamín Gran Canaria G7
Primera Benjamín Gran Canaria G8
Primera Benjamín Gran Canaria G9
Primera Benjamín Gran Canaria G10
Primera Benjamín Gran Canaria G11
Primera Benjamín Gran Canaria G12
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
Liga Prebenjamín Gran Canaria G3
Liga Prebenjamín Gran Canaria G4
PANEL CATEGORIAS
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
C A R R U S E L
O N L I N E
LA JORNADA ACTUAL
HOY ES MIÉRCOLES 08 DE MAYO DEL 2024
PRINCIPAL
REGIONAL
JUVENIL
CADETE
INFANTIL
ALEVIN
BENJAMIN
FEMENINA
JORNADA ACTUAL
J O R N A D A A C T U A L
Partidos previstos jornada actual
409
Consulta los partidos que se disputan hoy
27
Resultado reflejado en acta
JORNADAS 35
PRIMERA DIVISION
10-05
10-05-2024
Alavés
20:00
Girona
11-05
11-05-2024
Mallorca
13:00
Las Palmas
11-05
11-05-2024
Villarreal
15:15
Sevilla
11-05
11-05-2024
Granada
17:30
Real Madrid
11-05
11-05-2024
Athletic Club
20:00
Osasuna
12-05
12-05-2024
Cádiz
13:00
Getafe
12-05
12-05-2024
Atlético
15:15
Celta
12-05
12-05-2024
Valencia
17:30
Rayo Vallecano
12-05
12-05-2024
Betis
20:00
Almería
13-05
13-05-2024
Barcelona
20:00
Real Sociedad
JORNADAS 39
SEGUNDA DIVISION
10-05
10-05-2024
Burgos
19:30
Eldense
11-05
11-05-2024
Racing Club
13:00
Mirandés
11-05
11-05-2024
Ferrol
15:15
Alcorcón
11-05
11-05-2024
Sporting
15:15
Andorra
11-05
11-05-2024
Valladolid
17:30
Espanyol
11-05
11-05-2024
Levante
20:00
Eibar
12-05
12-05-2024
Amorebieta
13:00
Villarreal B
12-05
12-05-2024
Oviedo
15:15
Real Zaragoza
12-05
12-05-2024
Albacete
17:30
Leganés
12-05
12-05-2024
Cartagena
17:30
Tenerife
12-05
12-05-2024
Elche
20:00
Huesca
JORNADAS
SEGUNDA RFEF
JORNADAS 34
TERCERA CANARIA
10-05
10-05-2024
Santa Brígida
21:00
Tamaraceite
11-05
11-05-2024
Unión Puerto
16:40
Santa Úrsula
11-05
11-05-2024
Arucas C.F
17:00
Marino
12-05
12-05-2024
Atco. Victoria
11:00
San Bartolomé
12-05
12-05-2024
Ibarra
11:00
Gran Tarajal
12-05
12-05-2024
Tenerife B
11:00
U.D. Teror
12-05
12-05-2024
Lanzarote
11:00
Yaiza
12-05
12-05-2024
Las Palmas Atl.
11:00
Herbania
12-05
12-05-2024
San Mateo
11:00
Buzanada
JORNADAS 42
REGIONAL PREFE
10-05
10-05-2024
Universitario
20:30
Gran Canaria
10-05
10-05-2024
U.D. Telde
21:00
Las Palmas C
10-05
10-05-2024
Guía
21:00
Valleseco
10-05
10-05-2024
Maspalomas
21:00
San Nicolás
10-05
10-05-2024
Arguineguín
21:00
Lomo Blanco
10-05
10-05-2024
Balos
21:00
Becerril
11-05
11-05-2024
Unión Viera
11:00
Breñamen
11-05
11-05-2024
Doramas
16:00
Sporting Tías
11-05
11-05-2024
Marítima
16:00
Sotavento
11-05
11-05-2024
Tinajo
17:00
Costa Ayala
11-05
11-05-2024
Estrella C.F.
17:00
Tahiche
11-05
11-05-2024
El Cotillo
17:00
Ingenio
JORNADAS 36
1ªREGIONAL 1
10-05
10-05-2024
San Antonio
-
Atco. Isleta
10-05
10-05-2024
Atalaya
20:30
Inter Pilar
10-05
10-05-2024
San Isidro
20:30
Cardones
10-05
10-05-2024
Los Nidillos
20:30
San Mateo B
10-05
10-05-2024
Guayarmina
21:00
Guiniguada
10-05
10-05-2024
Bañaderos
21:00
Firgas
10-05
10-05-2024
Artenara
21:00
Barrial
10-05
10-05-2024
Goleta
21:00
Gáldar C.F.
11-05
11-05-2024
Arucas B
19:00
Agaete
JORNADAS 32
1ªREGIONAL 2
09-05
09-05-2024
Juan Grande
20:30
San Pedro
09-05
09-05-2024
Las Huesas
21:00
Agüimes C.F.
10-05
10-05-2024
Las Majoreras
21:00
Cerruda
10-05
10-05-2024
Los Vélez
21:00
Cer. Espino
10-05
10-05-2024
Castillo C.F.
21:00
S.Fernando AT
10-05
10-05-2024
Atco. Fomento
21:00
Unión Carrizal
10-05
10-05-2024
Las Longueras
21:00
Doramas B
10-05
10-05-2024
Tablero
21:00
UD Vecindario
10-05
10-05-2024
Unión Viera B
21:00
Unión Marina
JORNADAS
2ªREGIONAL 1
JORNADAS
2ªREGIONAL 2
JORNADAS
1ªREGIONAL
JORNADAS
1ªREGIONAL
JORNADAS
JUVENIL HONOR
JORNADAS
JUVENIL PROVIN.
JORNADAS 31
JUVENIL PREFE
10-05
10-05-2024
Costa Ayala
-
San Juan
10-05
10-05-2024
Guiniguada
20:30
Acodetti B
10-05
10-05-2024
Tamaraceite
20:30
Veteranos
10-05
10-05-2024
Barrial
20:30
Guía
10-05
10-05-2024
Carnevali
21:00
Maspalomas B
10-05
10-05-2024
Unión Carrizal
21:00
Santa Brígida
11-05
11-05-2024
Victoria B
12:30
Estrella C.F.
11-05
11-05-2024
Cerruda
21:00
Las Palmas C
JORNADAS 33
JUVENIL PREFE
10-05
10-05-2024
Yaiza B
-
Altavista C.F.
10-05
10-05-2024
Lanzarote B
20:00
Playa Honda B
10-05
10-05-2024
Tinajo
21:00
Futbol2016 B
11-05
11-05-2024
Playa Honda
12:00
Lomo
11-05
11-05-2024
San Bartolomé
12:00
Estefut
11-05
11-05-2024
Futbol2016
19:00
Tahiche
11-05
11-05-2024
Tite
20:00
Sporting Tías
11-05
11-05-2024
Arrecife
20:00
Teguise B
JORNADAS
JUVENIL PREFE
JORNADAS 30
1ªJUVENIL 1
08-05
08-05-2024
Becerril
20:30
UD Teror
09-05
09-05-2024
Moya
20:00
Unión Viera C
10-05
10-05-2024
Gran Canaria B
20:30
Lomo Blanco
11-05
11-05-2024
Veteranos B
18:00
San Antonio
11-05
11-05-2024
Barrio Atlan.
18:00
San Nicolás
11-05
11-05-2024
Victoria C
18:00
Las Mesas Hu.
11-05
11-05-2024
San Lázaro
18:00
Carnevali B
14-05
14-05-2024
Guiniguada B
19:00
Heidelberg
JORNADAS 30
1ªJUVENIL 2
10-05
10-05-2024
Doramas B
20:30
UD Vecindario
10-05
10-05-2024
Unión Marina
21:00
Agüimes C.F.
11-05
11-05-2024
Estrella C.F. B
19:00
Valsequillo
11-05
11-05-2024
Casa Pastores
19:00
Arguineguín
11-05
11-05-2024
Ingenio
19:00
U. Carrizal B
11-05
11-05-2024
Longueras B
19:00
U.D. Balos
11-05
11-05-2024
U.D. Telde
19:00
La Garita B
JORNADAS 31
2ªJUVENIL 1
10-05
10-05-2024
Corazón Mª
20:30
Acodetti C
11-05
11-05-2024
Sardina C.F.
-
Firgas
11-05
11-05-2024
Atalaya
11:00
Cardones
11-05
11-05-2024
Lasso Univ.
17:00
Arucas C
11-05
11-05-2024
Costa Ayala B
18:00
San Mateo
11-05
11-05-2024
Goleta
21:00
Piletas
13-05
13-05-2024
Bañaderos
19:30
Barrial Atl.
Final ✅
Agaete
3
-
0
S. Brígida B
JORNADAS 30
2ªJUVENIL 2
11-05
11-05-2024
Alcotán Can.
16:00
Universitario B
11-05
11-05-2024
S. Fernando C
16:00
Real Sporting
11-05
11-05-2024
Valdecasas B
16:00
San Lázaro B
11-05
11-05-2024
Atco. Fomento
16:00
Lomo Blanco B
11-05
11-05-2024
Siete Palmas
16:00
Barrio B
11-05
11-05-2024
Inter Pilar B
16:00
Las Coloradas
11-05
11-05-2024
Muelle Grande
16:00
Puertos B
11-05
11-05-2024
San Antonio B
16:00
Juventud
JORNADAS 30
2ªJUVENIL 3
11-05
11-05-2024
La Garita C
19:00
Tablero
11-05
11-05-2024
Yoñé
19:00
Castillo C.F.
11-05
11-05-2024
Arinaga
19:00
Agüimes B
11-05
11-05-2024
Las Rosas
19:00
Las Majoreras
11-05
11-05-2024
Los Vélez
19:00
Telde B
11-05
11-05-2024
San Pedro
19:00
Valdecasas
11-05
11-05-2024
Cerruda B
19:00
Vallinamar
JORNADAS 27
1ªFEMENINA
10-05
10-05-2024
Villarreal
17:30
Eibar
10-05
10-05-2024
Barcelona
19:30
Athletic Club
11-05
11-05-2024
Granada
11:00
Real Betis
11-05
11-05-2024
Levante L.P.
17:00
Levante UD
11-05
11-05-2024
Real Madrid
20:00
Atlético
12-05
12-05-2024
UDG Tenerife
11:00
Real Sociedad
12-05
12-05-2024
Sevilla FC
17:30
Sporting Club
12-05
12-05-2024
Madrid CFF
19:30
Valencia
JORNADAS
2ªFEMENINA
JORNADAS 30
3ªFEMENINA
12-05
12-05-2024
Achamán
11:00
S.A. Pureza
12-05
12-05-2024
Peña Amistad
11:00
UDG Teide
12-05
12-05-2024
Cardones
11:00
O. Marítima
12-05
12-05-2024
Alenes
11:00
Firgas
12-05
12-05-2024
Fun. Tenerife B
11:00
Las Majoreras
12-05
12-05-2024
La Palma
11:00
Argual
12-05
12-05-2024
San Mateo
13:00
Unión Viera B
Final ✅
Pto.del Carmen
0
-
6
Unión Güimar
JORNADAS 29
FEMENINA PREFE
10-05
10-05-2024
Agüimes C.F.
-
Casa Pastores
10-05
10-05-2024
La Garita
21:00
Gran Canaria
11-05
11-05-2024
Unión Viera C
-
Villa Oliva
11-05
11-05-2024
Universitario
-
Majoreras B
11-05
11-05-2024
Cardones B
12:00
Caday FTV
11-05
11-05-2024
Univer. Guía
12:00
Guiniguada B
11-05
11-05-2024
Achamán B
17:00
Firgas B
JORNADAS
FEMENINA LZ/FV
JORNADAS 30
CADETE AUTO
11-05
11-05-2024
EL Charco
11:00
Gran Canaria
11-05
11-05-2024
Juv. Laguna
12:00
Barranco Hondo
11-05
11-05-2024
Atco. Paso
12:00
Marino
11-05
11-05-2024
Fundación LP
13:00
Jandía
11-05
11-05-2024
Arucas C.F.
13:00
Fundación TF
11-05
11-05-2024
Long. Toscal
16:00
Marítima
11-05
11-05-2024
Tenerife
16:00
Sobradillo
12-05
12-05-2024
Veteranos
11:00
Las Palmas
12-05
12-05-2024
C.D. 35600
12:00
Atco. Huracán
JORNADAS 27
CADETE INT
11-05
11-05-2024
Universitario
10:00
Las Mesas Hu.
11-05
11-05-2024
Tahiche
12:30
Doramas
11-05
11-05-2024
Unión Viera
12:45
Marítima B
11-05
11-05-2024
Santa Brígida
17:00
Estrella C.F.
11-05
11-05-2024
U.D. Telde
17:00
La Garita
12-05
12-05-2024
At. Huracán B
11:00
Gran Canaria B
12-05
12-05-2024
Lanzarote
12:30
Jandía B
12-05
12-05-2024
Arucas C.F. B
13:00
SanferSantos
JORNADAS
CADETE 1
JORNADAS
CADETE 2
JORNADAS
CADETE 3
JORNADAS
CADETE 4
JORNADAS
CADETE 5
JORNADAS
CADETE 6
JORNADAS
CADETE 7
JORNADAS
CADETE 1
JORNADAS
CADETE B
JORNADAS
CADETE 1
JORNADAS 26
INFANTIL PRE 1
08-05
08-05-2024
Santa Brígida
18:00
Las Palmas
10-05
10-05-2024
Acodetti
19:30
Unión Viera
10-05
10-05-2024
Puertos
20:30
Arucas C.F.
11-05
11-05-2024
Siete Palmas
09:00
L. Mesas Hu.
11-05
11-05-2024
Goleta
09:00
Corazón Mª
11-05
11-05-2024
Carnevali
09:00
Fundación LP
11-05
11-05-2024
Atco. Huracán
13:00
Veteranos
12-05
12-05-2024
Simusetti
12:00
Guiniguada
JORNADAS 26
INFANTIL PRE 2
11-05
11-05-2024
San Pedro
09:00
Estrella C.F.
11-05
11-05-2024
San Fernando
09:00
Valsequillo
11-05
11-05-2024
Gran Canaria
09:00
Las Huesas
11-05
11-05-2024
Unión Carrizal
10:30
Heidelberg
11-05
11-05-2024
Cerruda
10:30
Tamaraceite
11-05
11-05-2024
Los Vélez
11:30
Doramas
11-05
11-05-2024
U.D. Telde
12:00
Maspalomas
JORNADAS 20
INFANTIL PRE 1
10-05
10-05-2024
Tahiche
17:30
Sporting Tías
10-05
10-05-2024
Teguise
18:30
Marítima
11-05
11-05-2024
Haría C.F.
12:00
Yaiza
11-05
11-05-2024
Playa Honda
17:00
San Bartolomé
11-05
11-05-2024
Lanzarote
19:00
Lomo
JORNADAS 26
INFANTIL 1
10-05
10-05-2024
Teror
18:00
Cardones
11-05
11-05-2024
Atalaya
09:00
Guayarmina
11-05
11-05-2024
Guía
10:00
San Isidro
11-05
11-05-2024
Santidad
10:30
Barrial
11-05
11-05-2024
Moya
12:00
Arucas B
JORNADAS 26
INFANTIL 2
11-05
11-05-2024
Las Coloradas
09:00
Victoria
11-05
11-05-2024
Costa Ayala
10:30
San Antonio
11-05
11-05-2024
Aregranca
10:30
Unión Viera B
11-05
11-05-2024
Muelle Grande
10:30
At. Huracán B
11-05
11-05-2024
San Mateo
12:00
Alcotán Can.
11-05
11-05-2024
Piletas
13:00
Inter Pilar
11-05
11-05-2024
Atco. Isleta
20:00
San Lázaro
JORNADAS 26
INFANTIL 3
10-05
10-05-2024
At. Marzasport
20:30
San Juan
11-05
11-05-2024
Real Sporting
09:00
G. Canaria B
11-05
11-05-2024
Telde B
10:30
Playa D.H.
11-05
11-05-2024
Unión Marina
11:00
Talleres Canary
11-05
11-05-2024
Lomo Blanco
12:00
Las Longueras
11-05
11-05-2024
La Garita B
12:00
Barrio Atlan.
11-05
11-05-2024
Garepa Viera
14:45
Vallinamar
JORNADAS 26
INFANTIL 4
11-05
11-05-2024
Tablero
10:30
Ingenio
11-05
11-05-2024
Arinaga
10:30
Mas. Training
11-05
11-05-2024
Arguineguín
10:30
Las Majoreras
11-05
11-05-2024
Balos
10:30
Mogán C.F.
11-05
11-05-2024
Maspalomas B
11:00
UD Vecindario
11-05
11-05-2024
Las Rosas
11:30
Casa Pastores
JORNADAS 26
INFANTIL 5
11-05
11-05-2024
La Aldea SN
09:00
Goleta B
11-05
11-05-2024
Barrial Atl.
09:00
S. Brígida At.
11-05
11-05-2024
L.Mesas Hu. B
09:00
Victoria B
11-05
11-05-2024
Gar. Viera B
09:00
Carnevali B
11-05
11-05-2024
Lomo Blanco B
09:00
Corazón Mª C
11-05
11-05-2024
Puertos B
09:00
Guiniguada C
11-05
11-05-2024
Arucas C
09:00
San Antonio C
JORNADAS 26
INFANTIL 6
11-05
11-05-2024
San Antonio B
09:00
Doramas B
11-05
11-05-2024
Corazón Mª B
10:30
Lomo Blanco C
11-05
11-05-2024
Guiniguada B
10:30
Simusetti B
11-05
11-05-2024
San Lázaro B
10:30
Carnevali C
11-05
11-05-2024
Veteranos B
10:30
Tall. Canary B
12-05
12-05-2024
La Garita C
12:00
Cerruda C
JORNADAS 26
INFANTIL 7
11-05
11-05-2024
Vecindario B
12:30
Las Huesas B
11-05
11-05-2024
Valsequillo B
12:30
Doramas C
11-05
11-05-2024
Maspalomas C
12:30
Balos B
11-05
11-05-2024
San Pedro B
12:30
Arguineguín B
11-05
11-05-2024
Estrella B
12:30
Agüimes B
11-05
11-05-2024
Ingenio B
12:30
Telde C
11-05
11-05-2024
S. Fernando C
12:30
Cerruda B
JORNADAS 14
INFANTIL 1
17-05
17-05-2024
Tahiche B
17:30
Marítima B
18-05
18-05-2024
Lomo B
18:00
Maciot Sport
18-05
18-05-2024
Tite
18:00
Lanzarote B
18-05
18-05-2024
S.Bartolomé C
19:00
Pto.del Carmen
JORNADAS 17
INFANTIL 2
10-05
10-05-2024
Palmeiros
20:00
Playa Honda B
11-05
11-05-2024
S. Bartolomé B
16:00
Altavista
11-05
11-05-2024
Arrecife
16:00
Spor. Tías B
11-05
11-05-2024
Marítima C
18:00
Lomo C
JORNADAS
INFANTIL 1
JORNADAS
INFANTIL 2
JORNADAS 27
ALEVIN PRE 1
09-05
09-05-2024
Simusetti
18:00
Fundación LP
10-05
10-05-2024
Unión Viera
17:30
Corazón Mª
10-05
10-05-2024
Las Palmas
19:00
Acodetti C.F
11-05
11-05-2024
Tamaraceite
09:00
Santa Brígida
11-05
11-05-2024
Puertos
09:00
Gáldar C.F.
11-05
11-05-2024
Arucas C.F.
12:00
Veteranos
12-05
12-05-2024
Las Mesas Hu.
09:00
Victoria
12-05
12-05-2024
Barrio Atlan.
10:30
Atco. Huracán
JORNADAS 27
ALEVIN PRE 2
10-05
10-05-2024
Unión Carrizal
17:30
Garepa Viera
10-05
10-05-2024
Estrella C.F.
18:30
UD Vecindario
10-05
10-05-2024
Cerruda
19:00
Heidelberg
11-05
11-05-2024
UD Telde
-
Las Majoreras
11-05
11-05-2024
Maspalomas
09:00
La Garita
11-05
11-05-2024
Mas. Training
09:00
Las Huesas
11-05
11-05-2024
Doramas
10:30
Guiniguada
Final ✅
Arguineguín
1
-
1
Lomo Blanco
JORNADAS 21
ALEVIN PRE 1
10-05
10-05-2024
Marítima
17:00
Lomo
11-05
11-05-2024
Tinajo
09:30
Sporting Tías
11-05
11-05-2024
Lanzarote
09:30
Altavista
11-05
11-05-2024
San Bartolomé
10:00
Tahiche
11-05
11-05-2024
Haría C.F.
10:00
Playa Honda
13-05
13-05-2024
Teguise
17:30
Palmeiros
JORNADAS 27
ALEVIN 1
10-05
10-05-2024
Becerril
17:00
Arucas B
10-05
10-05-2024
Guayarmina
17:30
Atalaya
10-05
10-05-2024
Sardina C.F.
18:00
Teror
10-05
10-05-2024
Firgas
18:30
San Nicolás
10-05
10-05-2024
Cardones
19:00
Santidad
10-05
10-05-2024
Roque Amagro
20:00
Guía
11-05
11-05-2024
Goleta
09:00
Barrial
13-05
13-05-2024
Moya
18:00
Valleseco
JORNADAS 27
ALEVIN 2
11-05
11-05-2024
Costa Ayala
09:00
Atco. Isleta
11-05
11-05-2024
Bañaderos
10:30
Inter Pilar
11-05
11-05-2024
Carnevali
10:30
Siete Palmas
11-05
11-05-2024
Las Coloradas
10:30
Las Torres
11-05
11-05-2024
Muelle Grande
10:30
Piletas
11-05
11-05-2024
San Antonio
12:00
San Mateo
JORNADAS 27
ALEVIN 3
09-05
09-05-2024
San Juan
18:00
Unión Marina
10-05
10-05-2024
At. Marzasport
18:00
Vallinamar
10-05
10-05-2024
Calero
18:30
Gran Canaria
11-05
11-05-2024
Atco. Fomento
09:00
Acodetti B
11-05
11-05-2024
Real Sporting
10:30
Yoñé
11-05
11-05-2024
Valdecasas
18:00
Las Longueras
JORNADAS 27
ALEVIN 4
08-05
08-05-2024
Arinaga
17:30
Las Rosas
10-05
10-05-2024
Agüimes
17:00
Ojos de Garza
10-05
10-05-2024
Castillo C.F
17:30
Balos
10-05
10-05-2024
Casa Pastores
18:00
San Pedro
10-05
10-05-2024
Valsequillo
18:00
San Fernando
11-05
11-05-2024
Futboltec
09:00
Mogán C.F.
13-05
13-05-2024
Ingenio
17:30
Los Vélez
JORNADAS 27
ALEVIN 5
08-05
08-05-2024
Arucas C
18:00
Corazón Mª D
11-05
11-05-2024
Goleta B
09:00
Tamaraceite B
11-05
11-05-2024
VET“D” SA-COR
09:30
Barrio Atlan. C
11-05
11-05-2024
La Aldea SN
11:00
Puertos B
11-05
11-05-2024
Roque Amagro
12:00
Garepa Vie. B
12-05
12-05-2024
Guiniguada C
10:30
Cardones B
JORNADAS 27
ALEVIN 6
11-05
11-05-2024
Aregranca B
09:00
San Antonio B
11-05
11-05-2024
Las Torres B
10:30
Lomo Blanco C
11-05
11-05-2024
At. Huracán B
11:00
At. Fomento B
11-05
11-05-2024
Veteranos B
12:00
Unión Viera C
11-05
11-05-2024
Muelle Gra. B
12:00
Guiniguada B
11-05
11-05-2024
Corazón Mª B
12:00
Arucas D
12-05
12-05-2024
Victoria B
10:30
Mesas Hu. B
JORNADAS 27
ALEVIN 7
11-05
11-05-2024
Pedro Hidalgo B
09:00
Cerruda D
11-05
11-05-2024
Guiniguada D
09:00
Corazón Mª C
11-05
11-05-2024
Inter Pilar B
09:00
Carnevali B
11-05
11-05-2024
Barrio Atlan. B
10:30
San Antonio C
11-05
11-05-2024
Veteranos C
12:00
Las Torres C
11-05
11-05-2024
Unión Viera B
16:30
San Juan B
12-05
12-05-2024
Simusetti B
10:30
Atco. Isleta B
JORNADAS
ALEVIN 8
JORNADAS 27
ALEVIN 9
10-05
10-05-2024
Gran Canaria B
19:00
Vecindario C
11-05
11-05-2024
Carrizal C
09:00
Las Huesas B
11-05
11-05-2024
La Garita C
09:00
Valsequillo B
11-05
11-05-2024
Telde C
09:00
Doramas C
11-05
11-05-2024
Cerruda C
10:30
Vallinamar B
11-05
11-05-2024
Guiniguada E
12:00
Calero B
11-05
11-05-2024
Maspalomas C
12:00
Majoreras B
JORNADAS 20
ALEVIN 1
10-05
10-05-2024
Palmeiros B
17:00
Pto.del Carmen
11-05
11-05-2024
Tahiche C
09:30
S. Bartolomé D
11-05
11-05-2024
Futbol2016
09:30
Arrecife
12-05
12-05-2024
Marítima C
09:30
Tite
12-05
12-05-2024
Lanzarote B
09:30
Lomo C
12-05
12-05-2024
Spor. Tías B
11:00
Tinajo B
12-05
12-05-2024
Playa Honda C
11:00
Playa Honda B
JORNADAS 20
ALEVIN 2
11-05
11-05-2024
Tite B
09:30
S. Bartolomé C
11-05
11-05-2024
Yaiza B
09:30
Adassa
11-05
11-05-2024
Teguise B
11:00
Arrecife B
11-05
11-05-2024
Lanzarote C
11:00
Tahiche B
12-05
12-05-2024
Playa Honda D
11:00
Lomo B
12-05
12-05-2024
Marítima B
11:00
Spor. Tías C
12-05
12-05-2024
S. Bartolomé B
11:00
Maciot Sport
JORNADAS
ALEVIN 1
JORNADAS
ALEVIN 2
JORNADAS
ALEVIN 3
JORNADAS 21
BENJAMIN PRE
10-05
10-05-2024
Palmeiros
17:00
Teguise
11-05
11-05-2024
Altavista
09:30
Yaiza
11-05
11-05-2024
Tahiche
11:00
Arrecife
11-05
11-05-2024
Tinajo
11:00
San Bartolomé
11-05
11-05-2024
Lanzarote
11:00
Playa Honda
12-05
12-05-2024
Sporting Tías
09:30
Marítima
JORNADAS 14
BENJAMIN 1
08-05
08-05-2024
Costa Ayala
17:00
Guayarmina
09-05
09-05-2024
Arucas
18:00
Corazón Mª
10-05
10-05-2024
San Nicolás
18:00
Goleta
12-05
12-05-2024
Las Mesas Hu.
09:00
Garepa Viera
Final ✅
Becerril
2
-
0
Barrial
JORNADAS 14
BENJAMIN 2
11-05
11-05-2024
Simusetti
09:00
Las Palmas
11-05
11-05-2024
Heidelberg B
09:00
Arucas B
11-05
11-05-2024
Corazón Mª B
09:00
Atco. Huracán
13-05
13-05-2024
Puertos B
18:15
Santa Brígida
15-05
15-05-2024
Acodetti
19:30
Veteranos
JORNADAS 14
BENJAMIN 3
10-05
10-05-2024
Unión Viera
17:30
Heidelberg
11-05
11-05-2024
Las Huesas B
09:00
Guiniguada
11-05
11-05-2024
Tamaraceite
09:00
Lomo Blanco
15-05
15-05-2024
San Antonio
17:30
Puertos
JORNADAS 14
BENJAMIN 4
10-05
10-05-2024
Playa D.H.
17:30
Los Vélez
10-05
10-05-2024
U.D. Telde
18:00
Mas. Training B
11-05
11-05-2024
Las Huesas
09:00
Unión Carrizal
11-05
11-05-2024
La Garita
09:00
Valsequillo
11-05
11-05-2024
Gran Canaria
09:30
Vallinamar
JORNADAS 14
BENJAMIN 5
09-05
09-05-2024
UD Vecindario
17:30
U. Carrizal B
11-05
11-05-2024
Estrella
09:00
Las Rosas
11-05
11-05-2024
Maspalomas
09:00
Doramas
11-05
11-05-2024
Balos
09:00
Maspa Training
JORNADAS 14
BENJAMIN 6
10-05
10-05-2024
Barrial Atl.
17:00
Santidad
11-05
11-05-2024
Cardones
10:30
Arucas C
11-05
11-05-2024
Roque Amagro
10:30
Bañaderos
12-05
12-05-2024
Acodetti B
10:30
Atalaya
14-05
14-05-2024
Gáldar C.F.
17:00
Moya
JORNADAS 14
BENJAMIN 7
10-05
10-05-2024
Tamaraceite B
19:00
Unión Viera B
11-05
11-05-2024
Barrio Atl. B
09:00
San Mateo
11-05
11-05-2024
Corazón Mª C
09:00
San Lázaro
11-05
11-05-2024
Lomo Blanco B
10:30
At. Huracán B
12-05
12-05-2024
Victoria B
12:00
Carnevali
JORNADAS 14
BENJAMIN 8
11-05
11-05-2024
Las Longueras
09:00
Aregranca
11-05
11-05-2024
Atco. Fomento
09:00
Pedro Hidalgo
11-05
11-05-2024
L.Mesas Hu. B
11:00
San Juan
13-05
13-05-2024
Victoria
18:30
Muelle Grande
14-05
14-05-2024
Veteranos B
18:15
Barrio Atlan.
JORNADAS 14
BENJAMIN 9
11-05
11-05-2024
Victoria C
09:00
Corazón Mª D
11-05
11-05-2024
Telde B
09:00
La Garita B
11-05
11-05-2024
Doramas B
09:00
At. Marzasport
11-05
11-05-2024
Ingenio
09:00
Valsequillo B
JORNADAS 14
BENJAMIN 10
10-05
10-05-2024
Doramas C
17:30
Balos B
11-05
11-05-2024
Castillo C.F.
09:00
Cerruda B
11-05
11-05-2024
Maspalomas B
10:30
Santa Cruz
11-05
11-05-2024
Ingenio B
10:30
Arguineguín
JORNADAS 14
BENJAMIN 11
10-05
10-05-2024
Moya B
17:30
Teror
10-05
10-05-2024
Simusetti B
17:30
Firgas
10-05
10-05-2024
Costa Ayala B
17:30
S. Brígida B
10-05
10-05-2024
Piletas B
17:30
Valleseco
JORNADAS 14
BENJAMIN 12
10-05
10-05-2024
Alcotán Can.
17:30
San Antonio B
10-05
10-05-2024
Carnevali B
17:30
Inter Pilar
10-05
10-05-2024
Atco. Isleta
17:30
Piletas
10-05
10-05-2024
Siete Palmas
17:30
Las Coloradas
JORNADAS 14
BENJAMIN 13
10-05
10-05-2024
Guiniguada B
17:30
Futboltec
10-05
10-05-2024
VET“C” SA-COR
17:30
Real Sporting
10-05
10-05-2024
Telde C
17:30
Unión Marina
11-05
11-05-2024
Atco. Isleta B
12:00
Tablero B
JORNADAS 14
BENJAMIN 14
09-05
09-05-2024
Tablero
18:00
UD.Vecindario B
11-05
11-05-2024
San Fernando
09:00
Mogán
11-05
11-05-2024
Estrella B
10:30
Arinaga
11-05
11-05-2024
Arguineguín B
16:00
Casa Pastores
JORNADAS 20
BENJAMIN 1
08-05
08-05-2024
Lanzarote B
17:00
Adassa
08-05
08-05-2024
Tahiche B
17:00
Spor. Tías B
08-05
08-05-2024
Tinajo B
17:00
Tite
08-05
08-05-2024
Estefut
17:00
S. Bartolomé C
08-05
08-05-2024
Teguise B
17:00
Playa Honda D
14-05
14-05-2024
Palmeiros B
18:00
Marítima C
Final ✅
Futbol2016
2
-
2
Lomo C
JORNADAS 18
BENJAMIN 2
10-05
10-05-2024
Pto.del Carmen
17:00
Maciot Sport
10-05
10-05-2024
Spor. Tías C
18:00
Playa Honda B
11-05
11-05-2024
Tahiche C
09:30
Haría C.F.
12-05
12-05-2024
S. Bartolomé B
09:30
Playa Honda C
12-05
12-05-2024
Marítima B
11:00
Lomo B
JORNADAS
BENJAMIN 2
JORNADAS
BENJAMIN 3
JORNADAS 26
PREBENJAMIN 1
10-05
10-05-2024
Becerril
17:00
Moya
10-05
10-05-2024
Guía
17:00
Guayarmina
10-05
10-05-2024
Arucas C
17:00
Barrial
10-05
10-05-2024
Santidad
17:00
Goleta
10-05
10-05-2024
Valleseco
17:00
Atalaya
10-05
10-05-2024
Gáldar
17:00
Roque Amagro
JORNADAS 26
PREBENJAMIN 2
09-05
09-05-2024
Atco. Huracán
17:30
Arucas C.F.
11-05
11-05-2024
Unión Viera
16:30
Barrio Atlan.
12-05
12-05-2024
Cardones
09:00
Veteranos
12-05
12-05-2024
San Mateo
09:00
Simusetti
12-05
12-05-2024
Victoria
09:00
Arucas B
12-05
12-05-2024
Tamaraceite
09:00
Santa Brígida
JORNADAS
PREBENJAMIN 3
JORNADAS
PREBENJAMIN 4