PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
Marcador Directo
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 11
20-10-2017
20:00
El Sadar
Club Osasuna - - FC Barcelona “B”
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 12
20-10-2017
21:00
Maspalomas 1
San Fernando - - Villa
SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 8
20-10-2017
21:00
Castillo R.
Castillo - - Yoñé
20-10-2017
21:00
La Herradura
Electroline Gar. - - Firgas
20-10-2017
21:00
Juan Grande
Juan Grande - - Femarguín
LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 9
20-10-2017
21:00
Tonono
Arucas - - Maspalomas
20-10-2017
21:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Guía
20-10-2017
21:00
López zocas
San Antonio - - Telde
20-10-2017
21:00
MN “Naño”
Unión Marina - - Balos
20-10-2017
21:00
Costa Ayala
Costa Ayala - - Doramas
20-10-2017
21:00
P. Hernández
San Gregorio - - Victoria
20-10-2017
21:00
Atalaya
Becerril - - Teror
20-10-2017
21:00
Mun. Vecindario
Vecinklubf - - Pedro Hidalgo
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 7
20-10-2017
20:30
Barrial F11
Barrial - - Firgas
20-10-2017
20:30
Saucillo
Agaete - - Moya
20-10-2017
21:00
Mayordomía 1
Acodetti - - Valleseco
20-10-2017
21:00
Los Cascajos
San Nicolás - - Sardina
20-10-2017
21:00
Col. Claret
Claret - - Bañaderos
PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
JORNADA 7
20-10-2017
21:00
Valsequillo
Valsequillo - - Las Majoreras
20-10-2017
21:00
Las Remudas
Las Remudas - - Lomo Blanco
20-10-2017
21:00
Doctoral
San Pedro - - Tablero
20-10-2017
21:00
Chano Cruz
Sporting - - Arguineguín
20-10-2017
21:00
O. Garza
Ojos de Garza - - U. Carrizal
20-10-2017
21:00
Las Crucitas
Agüimes - - Ingenio
LIGA SEGUNDA REGIONAL
JORNADA 7
20-10-2017
20:30
Antonio Rojas
Apolinario - - Veneguera
20-10-2017
21:00
Las Torres
Guanarteme - - Los Vélez
20-10-2017
21:00
El Pilar
Unión Feria - - Cruz Barrial
20-10-2017
21:00
M. Antonio
Cer. Espino - - Las Rosas
20-10-2017
21:00
Jorge Pulido
Muelle Grande - - Villa Atl.
JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 9
20-10-2017
20:30
Mundial 82
Atlético - - Balos
20-10-2017
21:00
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Telde
20-10-2017
21:00
P. Gonçalvez
Huracán “B” - - Guiniguada
20-10-2017
21:00
Mayordomía 2
Carnevali - - Unión Viera
20-10-2017
21:00
P. Miranda
Vallinamar - - San Fernando
20-10-2017
21:00
Anexo GC
Las Palmas “B” - - San Pedro
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
O. Estévez
Guía “B” - - Las Coloradas
20-10-2017
20:30
Juan Guedes
Tamaraceite - - Unión Viera “B”
20-10-2017
21:00
D. Ponce
Firgas - - Alcotán
20-10-2017
21:00
L. Blanco
L. Blanco “A” - - Claret
20-10-2017
21:00
Moya
Moya - - Marpe
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
Marzagán
At. Marzasport - - Acodetti “B”
20-10-2017
21:00
Eleuterio V.
Tablero “A” - - Calero
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
Sardina
Sardina - - Valleseco
20-10-2017
21:00
Manuel Pablo
Bañaderos - - Arucas “C”
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
San Mateo
San Mateo - - San Antonio
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
Las Huesas
Las Huesas - - O. Garza
20-10-2017
20:30
C. Arinaga
Doramas “B” - - Playa
Liga Cadete Preferente
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
C. Honda
Unión Moral - - Arucas
CADETE PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 5
20-10-2017
19:00
C. Claret
Claret “B” - - Piletas “B”
INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 4
20-10-2017
18:00
Saucillo
Agaete - - Goleta Lab.
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 3
20-10-2017
18:00
Atalaya
Becerril - - Unión Moral
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 3
20-10-2017
17:00
D.Ponce
Firgas - - San Nicolás
20-10-2017
17:30
Guía F8
Guía - - Santidad
20-10-2017
19:00
D.Castro
Cardones - - Moya
ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 3
20-10-2017
19:00
El Calero
Calero - - Las Remudas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 3
20-10-2017
18:00
C. Honda
Unión Moral “B” - - Lomo Blanco “B”
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 3
20-10-2017
18:00
Atalaya
Becerril - - Unión Viera
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 3
20-10-2017
19:00
El Calero
Calero - - Lomo Blanco
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 3
20-10-2017
17:30
V. Monzón
San Isidro - - Atalaya
20-10-2017
18:30
Barrial F8
Cruz Barrial - - Firgas
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 3
20-10-2017
18:00
Col. S. Corazón
Sag. Corazón - - Villa
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 3
20-10-2017
19:00
V. Monzón
San Isidro “B” - - Veteranos “B”
 VER AGENDA DE PARTIDOS
Partidos 20-10-2017
 PRÓXIMOS PARTIDOS
N O T I C I A S   L I G A

Liga Cadete Preferente

 


Cuarta jornada de liga, el líder no da chance
El Atlético Gran Canaria no perdona y golea a domicilio a sus vecinos del Vallinamar. Esta victoria permite a los atléticos continuar una jornada más liderando la categoría de oro del fútbol cadete.

 

También ganaron sus más inmediatos perseguidores, la UD Las Palmas, Maspalomas y Viera, que se mantienen a la acecha  de un pinchazo del líder.


Goleada en el Alfonso Silva
 

El cuarto clasificado, Unión Viera, goleó al Moral Gáldar y presenta su candidatura a la pelea por el campeonato. Los goles rojinegros fueron anotados por Santana (2), Kevin (2), Miguel (2) y Quintana (2).

En la próxima jornada el Viera recibe en el Alfonso Silva al Vallinamar; y el Unión Moral se enfrenta en Cañada Honda al Arucas CF, donde los franjirrojos intentarán inaugurar su casillero de puntos. FOTOS

 

15-10-2017 / 16:09:14


 

CARTELES PROMO CLUBS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Twitter






©FUTBOLASPALMAS.COM
E-mail - contacto@futbolaspalmas.com
WhatsApp: 656 833 137