LIGA REGIONAL PREFERENTE
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
24-08-2017 21:00:00 Cerruda 1 5 Tamaraceite Vecindario
25-08-2017 21:00:00 Unión Marina 1 1 Maspalomas MN “Naño”
25-08-2017 21:00:00 Unión Viera 6 0 Costa Ayala Alfonso Silva
25-08-2017 21:00:00 San Antonio 5 1 Doramas López zocas
25-08-2017 21:00:00 Balos 2 1 Victoria Mun. Balos
25-08-2017 21:00:00 Telde 2 3 Teror P. Hernández
25-08-2017 21:00:00 Guía 3 3 Pedro Hidalgo O. Estévez
25-08-2017 21:00:00 Arucas 0 2 Becerril Tonono
26-08-2017 17:30:00 Tahiche 2 5 San Gregorio Tahiche
JORNADA 2
01-09-2017 20:30:00 Teror 1 0 Balos El Pino
01-09-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 1 Telde Sepúlveda
01-09-2017 21:00:00 Tamaraceite 2 0 Guía Juan Guedes
01-09-2017 21:00:00 Maspalomas 4 0 Cerruda Maspalomas 1
01-09-2017 21:00:00 Doramas 0 1 Unión Viera C. Arinaga
01-09-2017 21:00:00 Victoria 1 2 San Antonio Jorge Pulido
01-09-2017 21:00:00 Vecinklubf 0 2 Unión Marina Vecindario
01-09-2017 21:00:00 San Gregorio 1 0 Arucas P. Hernández
01-11-2017 12:00:00 Costa Ayala 4 3 Tahiche Costa Ayala
JORNADA 3
07-09-2017 21:00:00 Vecinklubf 0 3 Becerril Vecindario
07-09-2017 21:00:00 Unión Viera 2 0 Victoria Alfonso Silva
07-09-2017 21:00:00 San Antonio 0 0 Teror López zocas
07-09-2017 21:00:00 Balos 4 1 Pedro Hidalgo Mun. Balos
07-09-2017 21:00:00 Telde 0 2 Tamaraceite P. Hernández
07-09-2017 21:00:00 Guía 1 5 Maspalomas O. Estévez
07-09-2017 21:00:00 Unión Marina 2 0 Cerruda MN “Naño”
07-09-2017 21:00:00 Arucas 3 0 Costa Ayala Tonono
09-09-2017 17:00:00 Tahiche 1 1 Doramas Tahiche
JORNADA 4
15-09-2017 20:30:00 Teror 1 5 Unión Viera El Pino
15-09-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 2 4 San Antonio V. Sepúlveda
15-09-2017 21:00:00 Tamaraceite 7 2 Balos Juan Guedes
15-09-2017 21:00:00 Maspalomas 3 1 Telde Maspalomas 1
15-09-2017 21:00:00 Cerruda 2 1 Guía Mun. Vecindario
15-09-2017 21:00:00 Becerril 2 2 Unión Marina Atalaya
15-09-2017 21:00:00 San Gregorio 4 1 Vecinklubf P. Hernández
15-09-2017 21:00:00 Doramas 0 2 Arucas C. Arinaga
16-09-2017 16:00:00 Victoria 3 1 Tahiche Jorge Pulido
JORNADA 5
22-09-2017 21:00:00 Becerril 1 1 San Gregorio Atalaya
22-09-2017 21:00:00 Vecinklubf 3 0 Costa Ayala Mun. Vecindario
22-09-2017 21:00:00 Arucas 0 1 Victoria Tonono
22-09-2017 21:00:00 Unión Viera 3 0 Pedro Hidalgo Alfonso Silva
22-09-2017 21:00:00 San Antonio 2 2 Tamaraceite López zocas
22-09-2017 21:00:00 Balos 1 0 Maspalomas Mun. Balos
22-09-2017 21:00:00 Telde 1 1 Cerruda P. Hernández
22-09-2017 21:00:00 Unión Marina 1 1 Guía MN “Naño”
23-09-2017 17:30:00 Tahiche 1 0 Teror Tahiche
JORNADA 6
28-09-2017 21:00:00 Cerruda 1 1 Balos Mun. Vecindario
29-09-2017 20:30:00 Teror 2 3 Arucas El Pino
29-09-2017 21:00:00 Tamaraceite 2 1 Unión Viera Juan Guedes
29-09-2017 21:00:00 Maspalomas 0 0 San Antonio Maspalomas 1
29-09-2017 21:00:00 San Gregorio 4 0 Unión Marina P. Hernández
29-09-2017 21:00:00 Costa Ayala 2 2 Becerril Costa Ayala
29-09-2017 21:00:00 Doramas 5 0 Vecinklubf C. Arinaga
29-09-2017 21:00:00 Guía 0 2 Telde O. Estévez
30-09-2017 16:00:00 Pedro Hidalgo 2 1 Tahiche V. Sepúlveda
JORNADA 7
06-10-2017 21:00:00 San Gregorio 3 1 Costa Ayala P. Hernández
06-10-2017 21:00:00 Becerril 2 1 Doramas Atalaya
06-10-2017 21:00:00 Vecinklubf 0 0 Victoria Mun. Vecindario
06-10-2017 21:00:00 Unión Viera 2 0 Maspalomas Alfonso Silva
06-10-2017 21:00:00 San Antonio 3 2 Cerruda López zocas
06-10-2017 21:00:00 Balos 1 1 Guía Mun. Balos
06-10-2017 21:00:00 Unión Marina 0 0 Telde MN “Naño”
06-10-2017 21:00:00 Arucas 3 2 Pedro Hidalgo Tonono
07-10-2017 17:30:00 Tahiche 1 2 Tamaraceite Tahiche
JORNADA 8
13-10-2017 20:30:00 Teror 3 0 Vecinklubf El Pino
13-10-2017 21:00:00 Tamaraceite 1 0 Arucas Juan Guedes
13-10-2017 21:00:00 Costa Ayala 1 1 Unión Marina Costa Ayala
13-10-2017 21:00:00 Doramas 1 1 San Gregorio C. Arinaga
13-10-2017 21:00:00 Victoria 1 0 Becerril Jorge Pulido
13-10-2017 21:00:00 Cerruda 1 4 Unión Viera Mun. Vecindario
13-10-2017 21:00:00 Guía 2 2 San Antonio O. Estévez
13-10-2017 21:00:00 Telde 1 1 Balos P. Hernández
14-10-2017 16:00:00 Maspalomas 6 1 Tahiche Maspalomas 1
JORNADA 9
20-10-2017 21:00:00 Arucas 1 0 Maspalomas Tonono
20-10-2017 21:00:00 Unión Viera 3 0 Guía Alfonso Silva
20-10-2017 21:00:00 San Antonio 4 1 Telde López zocas
20-10-2017 21:00:00 Unión Marina 1 2 Balos MN “Naño”
20-10-2017 21:00:00 Costa Ayala 1 2 Doramas Costa Ayala
20-10-2017 21:00:00 San Gregorio 4 2 Victoria P. Hernández
20-10-2017 21:00:00 Becerril 6 1 Teror Atalaya
20-10-2017 21:00:00 Vecinklubf 3 0 Pedro Hidalgo Mun. Vecindario
21-10-2017 17:30:00 Tahiche 1 0 Cerruda Tahiche
JORNADA 10
26-10-2017 21:00:00 Cerruda 1 1 Arucas Mun. Vecindario
27-10-2017 20:30:00 Teror 2 0 San Gregorio El Pino
27-10-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 2 1 Becerril V. Sepúlveda
27-10-2017 21:00:00 Tamaraceite 6 1 Vecinklubf Juan Guedes
27-10-2017 21:00:00 Doramas 0 1 Unión Marina C. Arinaga
27-10-2017 21:00:00 Victoria 0 2 Costa Ayala Jorge Pulido
27-10-2017 21:00:00 Telde 2 4 Unión Viera P. Hernández
27-10-2017 21:00:00 Balos 2 3 San Antonio Mun. Balos
28-10-2017 12:30:00 Guía 4 1 Tahiche O. Estévez
JORNADA 11
03-11-2017 21:00:00 Arucas 2 1 Guía Tonono
03-11-2017 21:00:00 Doramas 1 0 Victoria C. Arinaga
03-11-2017 21:00:00 Costa Ayala 1 2 Teror Costa Ayala
03-11-2017 21:00:00 San Gregorio 6 1 Pedro Hidalgo P. Hernández
03-11-2017 21:00:00 Becerril 1 0 Tamaraceite Atalaya
03-11-2017 21:00:00 Vecinklubf 1 1 Maspalomas Mun. Vecindario
03-11-2017 21:00:00 Unión Viera 2 0 Balos Alfonso Silva
03-11-2017 21:00:00 Unión Marina 3 3 San Antonio MN “Naño”
04-11-2017 17:00:00 Tahiche 1 0 Telde Tahiche
JORNADA 12
10-11-2017 21:00:00 Cerruda 0 3 Vecinklubf Mun. Vecindario
10-11-2017 20:30:00 Teror 2 0 Doramas El Pino
10-11-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 0 Costa Ayala V. Sepúlveda
10-11-2017 21:00:00 Tamaraceite 1 1 San Gregorio Juan Guedes
10-11-2017 21:00:00 Maspalomas 0 1 Becerril Maspalomas 1
10-11-2017 21:00:00 Telde 0 0 Arucas P. Hernández
10-11-2017 21:00:00 Victoria 3 2 Unión Marina Jorge Pulido
10-11-2017 21:00:00 San Antonio 2 2 Unión Viera López zocas
11-11-2017 16:00:00 Balos 3 1 Tahiche Mun. Balos
JORNADA 13
17-11-2017 21:00:00 Arucas 3 1 Balos Tonono
17-11-2017 21:00:00 Victoria 2 2 Teror Jorge Pulido
17-11-2017 21:00:00 Doramas 1 2 Pedro Hidalgo C. Arinaga
17-11-2017 21:00:00 Costa Ayala 1 2 Tamaraceite Costa Ayala
17-11-2017 21:00:00 San Gregorio 2 0 Maspalomas P. Hernández
17-11-2017 21:00:00 Becerril 4 1 Cerruda Atalaya
17-11-2017 21:00:00 Vecinklubf 1 3 Guía Mun. Vecindario
17-11-2017 21:00:00 Unión Marina 0 0 Unión Viera MN “Naño”
18-11-2017 17:30:00 Tahiche 1 2 San Antonio Tahiche
JORNADA 14
23-11-2017 21:00:00 Cerruda 3 3 San Gregorio Mun. Vecindario
24-11-2017 20:30:00 Teror 6 1 Unión Marina El Pino
24-11-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 0 0 Victoria V. Sepúlveda
24-11-2017 21:00:00 Tamaraceite 2 1 Doramas Juan Guedes
24-11-2017 21:00:00 Maspalomas 1 0 Costa Ayala Maspalomas 1
24-11-2017 21:00:00 Guía 2 3 Becerril O. Estévez
24-11-2017 21:00:00 Telde 1 1 Vecinklubf P. Hernández
24-11-2017 21:00:00 San Antonio 0 1 Arucas López zocas
25-11-2017 16:00:00 Unión Viera 1 1 Tahiche Alfonso Silva
JORNADA 15
01-12-2017 20:30:00 Teror 5 3 Pedro Hidalgo El Pino
01-12-2017 21:00:00 Victoria 0 1 Tamaraceite Jorge Pulido
01-12-2017 21:00:00 Doramas 4 2 Maspalomas C. Arinaga
01-12-2017 21:00:00 Costa Ayala 2 5 Cerruda Costa Ayala
01-12-2017 21:00:00 San Gregorio 1 0 Guía P. Hernández
01-12-2017 21:00:00 Becerril 2 0 Telde Atalaya
01-12-2017 21:00:00 Vecinklubf 0 1 Balos Mun. Vecindario
01-12-2017 21:00:00 Arucas 3 1 Unión Viera Tonono
02-12-2017 16:00:00 Unión Marina 2 1 Tahiche MN “Naño”
JORNADA 16
07-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 3 2 Unión Marina V. Sepúlveda
07-12-2017 21:00:00 Tamaraceite 2 1 Teror Juan Guedes
07-12-2017 21:00:00 Maspalomas 2 1 Victoria Maspalomas 1
07-12-2017 21:00:00 Cerruda 2 0 Doramas Mun. Vecindario
07-12-2017 21:00:00 Guía 2 0 Costa Ayala O. Estévez
07-12-2017 21:00:00 Telde 0 1 San Gregorio P. Hernández
07-12-2017 21:00:00 Balos 4 4 Becerril Mun. Balos
07-12-2017 21:00:00 San Antonio 4 0 Vecinklubf López zocas
06-12-2017 12:00:00 Tahiche 1 2 Arucas Tahiche
JORNADA 17
13-12-2017 20:50:00 Teror 0 1 Maspalomas El Pino
15-12-2017 21:00:00 Victoria 1 0 Cerruda Jorge Pulido
15-12-2017 21:00:00 Doramas 2 0 Guía C. Arinaga
15-12-2017 21:00:00 Costa Ayala 3 0 Telde Costa Ayala
15-12-2017 21:00:00 San Gregorio 4 4 Balos P. Hernández
15-12-2017 21:00:00 Becerril 2 1 San Antonio Atalaya
15-12-2017 21:00:00 Vecinklubf 1 1 Unión Viera Mun. Vecindario
15-12-2017 21:00:00 Unión Marina 1 2 Arucas MN “Naño”
15-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 2 1 Tamaraceite V. Sepúlveda
JORNADA 18
21-12-2017 21:00:00 Cerruda 2 3 Teror Mun. Vecindario
19-12-2017 21:00:00 Guía 0 0 Victoria O. Estévez
22-12-2017 21:00:00 Telde 1 3 Doramas P. Hernández
22-12-2017 21:00:00 Balos 6 2 Costa Ayala Mun. Balos
22-12-2017 21:00:00 San Antonio 0 1 San Gregorio López zocas
22-12-2017 21:00:00 Unión Viera 3 2 Becerril Alfonso Silva
22-12-2017 21:00:00 Unión Marina 0 6 Tamaraceite MN “Naño”
22-12-2017 21:00:00 Maspalomas 5 0 Pedro Hidalgo Maspalomas 1
23-12-2017 17:30:00 Tahiche 1 1 Vecinklubf Tahiche
JORNADA 19
29-12-2017 20:30:00 Teror 2 1 Guía El Pino
29-12-2017 21:00:00 Victoria 4 0 Telde Jorge Pulido
29-12-2017 21:00:00 Doramas 1 2 Balos C. Arinaga
29-12-2017 21:00:00 Costa Ayala 0 2 San Antonio Costa Ayala
29-12-2017 21:00:00 San Gregorio 1 1 Unión Viera P. Hernández
29-12-2017 21:00:00 Tamaraceite 2 0 Maspalomas Juan Guedes
29-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 2 4 Cerruda V. Sepúlveda
29-12-2017 21:00:00 Vecinklubf 3 3 Arucas Mun. Vecindario
30-12-2017 15:00:00 Becerril 3 3 Tahiche Atalaya
JORNADA 20
12-01-2018 20:30:00 Teror 6 2 Telde El Pino
12-01-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 1 Guía V. Sepúlveda
12-01-2018 21:00:00 Tamaraceite 4 1 Cerruda Juan Guedes
12-01-2018 21:00:00 Maspalomas 3 1 Unión Marina Maspalomas 1
12-01-2018 21:00:00 Becerril 3 2 Arucas Atalaya
12-01-2018 21:00:00 Costa Ayala 1 6 Unión Viera Costa Ayala
12-01-2018 21:00:00 Doramas 0 1 San Antonio C. Arinaga
12-01-2018 21:00:00 Victoria 0 1 Balos Jorge Pulido
13-01-2018 16:00:00 San Gregorio 3 0 Tahiche P. Hernández
JORNADA 21
18-01-2018 21:00:00 Cerruda 1 2 Maspalomas Mun. Vecindario
19-01-2018 21:00:00 Arucas 2 1 San Gregorio Tonono
19-01-2018 21:00:00 Unión Viera 3 1 Doramas Alfonso Silva
19-01-2018 21:00:00 San Antonio 0 1 Victoria López zocas
19-01-2018 21:00:00 Balos 2 3 Teror Mun. Balos
19-01-2018 21:00:00 Telde 1 0 Pedro Hidalgo P. Hernández
19-01-2018 21:00:00 Guía 2 3 Tamaraceite O. Estévez
19-01-2018 21:00:00 Unión Marina 0 1 Vecinklubf MN “Naño”
20-01-2018 17:30:00 Tahiche 5 2 Costa Ayala Teguise
JORNADA 22
25-01-2018 21:00:00 Maspalomas 4 0 Guía Maspalomas 1
25-01-2018 21:00:00 Cerruda 3 0 Unión Marina Mun. Vecindario
26-01-2018 20:30:00 Teror 0 2 San Antonio El Pino
26-01-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 1 Balos V. Sepúlveda
26-01-2018 21:00:00 Tamaraceite 2 0 Telde Juan Guedes
26-01-2018 21:00:00 Victoria 1 5 Unión Viera Jorge Pulido
26-01-2018 21:00:00 Becerril 0 1 Vecinklubf Atalaya
26-01-2018 21:00:00 Costa Ayala 0 1 Arucas Costa Ayala
27-01-2018 16:00:00 Doramas 0 1 Tahiche C. Arinaga
JORNADA 23
02-02-2018 21:00:00 Unión Marina 0 3 Becerril MN “Naño”
02-02-2018 21:00:00 Vecinklubf 0 2 San Gregorio Mun. Vecindario
02-02-2018 21:00:00 Arucas 4 1 Doramas Tonono
02-02-2018 21:00:00 Unión Viera 3 2 Teror Alfonso Silva
02-02-2018 21:00:00 San Antonio 0 3 Pedro Hidalgo López zocas
02-02-2018 21:00:00 Balos 2 2 Tamaraceite Mun. Balos
02-02-2018 21:00:00 Telde 2 3 Maspalomas P. Hernández
02-02-2018 21:00:00 Guía 1 1 Cerruda O. Estévez
03-02-2018 17:30:00 Tahiche 3 2 Victoria TEGUISE
JORNADA 24
08-02-2018 21:00:00 Cerruda 1 0 Telde Mun. Vecindario
09-02-2018 21:00:00 Guía 2 2 Unión Marina O. Estévez
09-02-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 1 Unión Viera V. Sepúlveda
09-02-2018 21:00:00 Tamaraceite 3 0 San Antonio Juan Guedes
09-02-2018 21:00:00 Maspalomas 1 1 Balos Maspalomas 1
09-02-2018 21:00:00 San Gregorio 0 0 Becerril P. Hernández
09-02-2018 21:00:00 Costa Ayala 1 2 Vecinklubf Costa Ayala
09-02-2018 21:00:00 Victoria 1 0 Arucas López Socas
11-02-2018 11:30:00 Teror 3 0 Tahiche El Pino
JORNADA 25
16-02-2018 21:00:00 Unión Marina - - San Gregorio MN “Naño”
16-02-2018 21:00:00 Becerril 3 1 Costa Ayala Atalaya
16-02-2018 21:00:00 Vecinklubf 2 1 Doramas Mun. Vecindario
16-02-2018 21:00:00 Unión Viera 0 1 Tamaraceite Alfonso Silva
16-02-2018 21:00:00 San Antonio 4 1 Maspalomas López zocas
16-02-2018 21:00:00 Balos 1 2 Cerruda Mun. Balos
16-02-2018 21:00:00 Telde 1 3 Guía P. Hernández
16-02-2018 21:00:00 Arucas 1 0 Teror Tonono
17-02-2018 17:30:00 Tahiche 2 3 Pedro Hidalgo MUNICIPAL DE TEGUISE
JORNADA 26
22-02-2018 21:00:00 Cerruda - - San Antonio Mun. Vecindario
23-02-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Arucas V. Sepúlveda
23-02-2018 21:00:00 Guía - - Balos O. Estévez
23-02-2018 21:00:00 Telde - - Unión Marina P. Hernández
23-02-2018 21:00:00 Costa Ayala - - San Gregorio Costa Ayala
23-02-2018 21:00:00 Doramas - - Becerril C. Arinaga
23-02-2018 21:00:00 Victoria - - Vecinklubf Jorge Pulido
23-02-2018 21:00:00 Maspalomas - - Unión Viera Maspalomas 1
24-02-2018 16:00:00 Tamaraceite - - Tahiche Juan Guedes
JORNADA 27
02-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Cerruda Alfonso Silva
02-03-2018 21:00:00 San Antonio - - Guía López zocas
02-03-2018 21:00:00 Balos - - Telde Mun. Balos
02-03-2018 21:00:00 Unión Marina - - Costa Ayala MN “Naño”
02-03-2018 21:00:00 San Gregorio - - Doramas P. Hernández
02-03-2018 21:00:00 Becerril - - Victoria Atalaya
02-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Teror Mun. Vecindario
02-03-2018 21:00:00 Arucas - - Tamaraceite Tonono
03-03-2018 17:30:00 Tahiche - - Maspalomas Tahiche
JORNADA 28
09-03-2018 20:30:00 Teror - - Becerril El Pino
09-03-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Vecinklubf V. Sepúlveda
09-03-2018 21:00:00 Maspalomas - - Arucas Maspalomas 1
09-03-2018 21:00:00 Doramas - - Costa Ayala C. Arinaga
09-03-2018 21:00:00 Victoria - - San Gregorio Jorge Pulido
09-03-2018 21:00:00 Guía - - Unión Viera O. Estévez
09-03-2018 21:00:00 Telde - - San Antonio P. Hernández
09-03-2018 21:00:00 Balos - - Unión Marina Mun. Balos
10-03-2018 16:00:00 Cerruda - - Tahiche Mun. Vecindario
JORNADA 29
16-03-2018 21:00:00 Arucas - - Cerruda Tonono
16-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Telde Alfonso Silva
16-03-2018 21:00:00 San Antonio - - Balos López zocas
16-03-2018 21:00:00 Unión Marina - - Doramas MN “Naño”
16-03-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Victoria Costa Ayala
16-03-2018 21:00:00 San Gregorio - - Teror P. Hernández
16-03-2018 21:00:00 Becerril - - Pedro Hidalgo Atalaya
16-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Tamaraceite Mun. Vecindario
17-03-2018 17:30:00 Tahiche - - Guía Tahiche
JORNADA 30
23-03-2018 20:30:00 Teror - - Costa Ayala El Pino
23-03-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Gregorio V. Sepúlveda
23-03-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Becerril Juan Guedes
23-03-2018 21:00:00 Maspalomas - - Vecinklubf Maspalomas 1
23-03-2018 21:00:00 Guía - - Arucas O. Estévez
23-03-2018 21:00:00 Victoria - - Doramas Jorge Pulido
23-03-2018 21:00:00 Balos - - Unión Viera Mun. Balos
23-03-2018 21:00:00 San Antonio - - Unión Marina López zocas
24-03-2018 16:00:00 Telde - - Tahiche P. Hernández
JORNADA 31
28-03-2018 21:00:00 Unión Marina - - Victoria MN “Naño”
28-03-2018 21:00:00 Doramas - - Teror C. Arinaga
28-03-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Pedro Hidalgo Costa Ayala
28-03-2018 21:00:00 San Gregorio - - Tamaraceite P. Hernández
28-03-2018 21:00:00 Becerril - - Maspalomas Atalaya
28-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Cerruda Mun. Vecindario
28-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - San Antonio Alfonso Silva
28-03-2018 21:00:00 Arucas - - Telde Tonono
29-03-2018 12:00:00 Tahiche - - Balos Tahiche
JORNADA 32
05-04-2018 21:00:00 Cerruda - - Becerril Mun. Vecindario
06-04-2018 20:30:00 Teror - - Victoria El Pino
06-04-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Doramas V. Sepúlveda
06-04-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Costa Ayala Juan Guedes
06-04-2018 21:00:00 Maspalomas - - San Gregorio Maspalomas 1
06-04-2018 21:00:00 Guía - - Vecinklubf O. Estévez
06-04-2018 21:00:00 Balos - - Arucas Mun. Balos
06-04-2018 21:00:00 Unión Viera - - Unión Marina Alfonso Silva
08-04-2018 12:00:00 San Antonio - - Tahiche López zocas
JORNADA 33
20-04-2018 21:00:00 Unión Marina - - Teror MN “Naño”
20-04-2018 21:00:00 Victoria - - Pedro Hidalgo Jorge Pulido
20-04-2018 21:00:00 Doramas - - Tamaraceite C. Arinaga
20-04-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Maspalomas Costa Ayala
20-04-2018 21:00:00 San Gregorio - - Cerruda P. Hernández
20-04-2018 21:00:00 Becerril - - Guía Atalaya
20-04-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Telde Mun. Vecindario
20-04-2018 21:00:00 Arucas - - San Antonio Tonono
14-04-2018 17:30:00 Tahiche - - Unión Viera Tahiche
JORNADA 34
26-04-2018 21:00:00 Cerruda - - Costa Ayala Mun. Vecindario
27-04-2018 21:00:00 Guía - - San Gregorio O. Estévez
27-04-2018 21:00:00 Telde - - Becerril P. Hernández
27-04-2018 21:00:00 Balos - - Vecinklubf Mun. Balos
27-04-2018 21:00:00 Unión Viera - - Arucas Alfonso Silva
27-04-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Teror V. Sepúlveda
27-04-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Victoria Juan Guedes
27-04-2018 21:00:00 Maspalomas - - Doramas Maspalomas 1
28-04-2018 17:30:00 Tahiche - - Unión Marina Tahiche
JORNADA 35
04-05-2018 20:30:00 Teror - - Tamaraceite El Pino
04-05-2018 21:00:00 Victoria - - Maspalomas Jorge Pulido
04-05-2018 21:00:00 Doramas - - Cerruda C. Arinaga
04-05-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Guía Costa Ayala
04-05-2018 21:00:00 San Gregorio - - Telde P. Hernández
04-05-2018 21:00:00 Becerril - - Balos Atalaya
04-05-2018 21:00:00 Vecinklubf - - San Antonio Mun. Vecindario
04-05-2018 21:00:00 Unión Marina - - Pedro Hidalgo MN “Naño”
05-05-2018 16:00:00 Arucas - - Tahiche Tonono
JORNADA 36
10-05-2018 21:00:00 Cerruda - - Victoria Mun. Vecindario
11-05-2018 21:00:00 Guía - - Doramas O. Estévez
11-05-2018 21:00:00 Telde - - Costa Ayala P. Hernández
11-05-2018 21:00:00 Balos - - San Gregorio Mun. Balos
11-05-2018 21:00:00 San Antonio - - Becerril López zocas
11-05-2018 21:00:00 Unión Viera - - Vecinklubf Alfonso Silva
11-05-2018 21:00:00 Arucas - - Unión Marina Tonono
11-05-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Pedro Hidalgo Juan Guedes
11-05-2018 21:00:00 Maspalomas - - Teror Maspalomas 1
JORNADA 37
18-05-2018 20:30:00 Teror - - Cerruda El Pino
18-05-2018 21:00:00 Victoria - - Guía Jorge Pulido
18-05-2018 21:00:00 Doramas - - Telde C. Arinaga
18-05-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Balos Costa Ayala
18-05-2018 21:00:00 San Gregorio - - San Antonio P. Hernández
18-05-2018 21:00:00 Becerril - - Unión Viera Atalaya
18-05-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Unión Marina Juan Guedes
18-05-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Maspalomas V. Sepúlveda
19-05-2018 16:00:00 Vecinklubf - - Tahiche Mun. Vecindario
JORNADA 38
26-05-2018 16:00:00 Maspalomas - - Tamaraceite Maspalomas 1
26-05-2018 16:00:00 Cerruda - - Pedro Hidalgo Mun. Vecindario
26-05-2018 16:00:00 Guía - - Teror O. Estévez
26-05-2018 16:00:00 Telde - - Victoria P. Hernández
26-05-2018 16:00:00 Balos - - Doramas Mun. Balos
26-05-2018 16:00:00 San Antonio - - Costa Ayala López zocas
26-05-2018 16:00:00 Unión Viera - - San Gregorio Alfonso Silva
26-05-2018 16:00:00 Tahiche - - Becerril Tahiche
26-05-2018 16:00:00 Arucas - - Vecinklubf Tonono

 

LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 25
16-02-2018
Susp.
MN “Naño”
Unión Marina - - San Gregorio
FINAL
16-02-2018
21:00
Atalaya
Becerril Costa Ayala
FINAL
16-02-2018
21:00
Mun. Vecindario
Vecinklubf Doramas
FINAL
16-02-2018
21:00
Alfonso Silva
Unión Viera Tamaraceite
FINAL
16-02-2018
21:00
López zocas
San Antonio Maspalomas
FINAL
16-02-2018
21:00
Mun. Balos
Balos Cerruda
FINAL
16-02-2018
21:00
P. Hernández
Telde Guía
FINAL
16-02-2018
21:00
Tonono
Arucas Teror
FINAL
17-02-2018
17:30
MUNICIPAL DE TEGUISE
Tahiche Pedro Hidalgo
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Tamaraceite 24 19 3 2 61 20 41 60
2 Unión Viera 24 15 6 3 60 23 37 51
3 Arucas 24 15 3 6 39 24 15 48
4 San Gregorio 22 13 7 2 49 22 27 46
5 Becerril 23 13 6 4 50 28 22 45
6 San Antonio 24 12 6 6 46 31 15 42
7 Teror 24 13 2 9 50 40 10 41
8 Maspalomas 24 12 4 8 45 28 17 40
9 Balos 24 9 8 7 45 43 2 35
10 Pedro Hidalgo 24 8 6 10 36 53 -17 30
11 Victoria 23 8 4 11 25 30 -5 28
12 Vecinklubf 23 7 6 10 25 42 -17 27
13 Tahiche 24 6 4 14 34 54 -20 22
14 Doramas 23 6 2 15 27 38 -11 20
15 Cerruda * 24 7 5 12 35 49 -14 20
16 Guía 24 4 8 12 31 45 -14 20
17 Unión Marina 23 4 8 11 25 47 -22 20
18 Telde 24 2 6 16 19 49 -30 12
19 Costa Ayala 23 3 2 18 25 61 -36 11
Campeón Subcampeón Descenso

Todas las jornadas
LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 26
22-02-2018
21:00
Mun. Vecindario
Cerruda - - San Antonio
23-02-2018
21:00
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Arucas
23-02-2018
21:00
O. Estévez
Guía - - Balos
23-02-2018
21:00
P. Hernández
Telde - - Unión Marina
23-02-2018
21:00
Costa Ayala
Costa Ayala - - San Gregorio
23-02-2018
21:00
C. Arinaga
Doramas - - Becerril
23-02-2018
21:00
Jorge Pulido
Victoria - - Vecinklubf
23-02-2018
21:00
Maspalomas 1
Maspalomas - - Unión Viera
24-02-2018
16:00
Juan Guedes
Tamaraceite - - Tahiche