LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
02-09-2016 20:30 San Isidro 4 3 San Nicolás BARRIAL
02-09-2016 21:00 UD Tamaraceite 2 0 C.D. Firgas JUAN GUEDES
02-09-2016 21:00 Acodetti C.F. 1 1 Unión Viera B MAYORDOMIA 1
02-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 U.D. Agaete R (Ladera Alta (3)
02-09-2016 21:00 Goleta Labra. 3 1 Muelle Grande TONONO
02-09-2016 21:00 U.D. Moya 1 5 AD Huracán GARCIA HER.
02-09-2016 21:00 U.D. Valleseco 6 1 C.Bañaderos LA LAGUNA
02-09-2016 21:00 PP S.Mateo 0 0 U.D. Atalaya SAN MATEO
JORNADA 2
09-09-2016 20:30 U.D. Barrial 1 4 Acodetti C.F. BARRIAL
09-09-2016 21:00 Unión Viera B 2 2 UD Tamaraceite ALFONSO SILVA
09-09-2016 21:00 Muelle Grande 1 2 San Isidro JORGE PULIDO
09-09-2016 21:00 AD Huracán 3 1 PP S.Mateo P. GONCALVEZ
09-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Atalaya 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
09-09-2016 21:00 U.D. Agaete 2 1 Goleta Labra. ALCALDE ANDR.
09-09-2016 21:00 C.D. Firgas 1 1 U.D. Valleseco DOM. PONCE
09-09-2016 21:00 C.Bañaderos 1 0 U.D. Moya MANUEL PABLO
JORNADA 3
16-09-2016 20:30 San Isidro 1 1 U.D. Agaete BARRIAL
16-09-2016 21:00 UD Tamaraceite 6 0 U.D. Barrial JUAN GUEDES
16-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 AD Huracán R (Ladera Alta (3)
16-09-2016 21:00 Goleta Labra. 2 1 U.D. Atalaya TONONO
16-09-2016 21:00 U.D. Moya 2 4 C.D. Firgas GARCIA HER.
16-09-2016 21:00 U.D. Valleseco 2 0 Unión Viera B LA LAGUNA
16-09-2016 21:00 San Nicolás 4 0 Muelle Grande LOS CASCAJOS
16-09-2016 21:00 PP S.Mateo 2 3 C.Bañaderos SAN MATEO
JORNADA 4
23-09-2016 20:30 U.D. Barrial 0 2 U.D. Valleseco BARRIAL
23-09-2016 21:00 Unión Viera B 3 0 U.D. Moya ALFONSO SILVA
23-09-2016 21:00 Acodetti C.F. 1 3 UD Tamaraceite MAYORDOMIA 1
23-09-2016 21:00 AD Huracán 4 4 Goleta Labra. P. GONCALVEZ
23-09-2016 21:00 U.D. Atalaya 1 1 San Isidro 25 AÑOS DE PAZ
23-09-2016 21:00 U.D. Agaete 1 1 San Nicolás ALCALDE ANDR.
23-09-2016 21:00 C.D. Firgas 4 0 PP S.Mateo DOM. PONCE
23-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.Bañaderos 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
JORNADA 5
30-09-2016 20:30 San Isidro 1 3 AD Huracán BARRIAL
30-09-2016 21:00 Muelle Grande 0 1 U.D. Agaete JORGE PULIDO
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 C.D. Firgas R (Ladera Alta (3)
30-09-2016 21:00 Goleta Labra. 6 4 C.Bañaderos TONONO
30-09-2016 21:00 U.D. Moya 2 1 U.D. Barrial GARCIA HER.
30-09-2016 21:00 U.D. Valleseco 2 1 Acodetti C.F. LA LAGUNA
30-09-2016 21:00 San Nicolás 4 0 U.D. Atalaya LOS CASCAJOS
30-09-2016 21:00 PP S.Mateo 1 5 Unión Viera B SAN MATEO
JORNADA 6
07-10-2016 20:30 U.D. Barrial 2 1 PP S.Mateo BARRIAL
07-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera B 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
07-10-2016 21:00 UD Tamaraceite 1 0 U.D. Valleseco JUAN GUEDES
07-10-2016 21:00 Acodetti C.F. 3 3 U.D. Moya MAYORDOMIA 1
07-10-2016 21:00 AD Huracán 1 3 San Nicolás P. GONCALVEZ
07-10-2016 21:00 U.D. Atalaya 3 2 Muelle Grande 25 AÑOS DE PAZ
07-10-2016 21:00 C.D. Firgas 1 2 Goleta Labra. DOM. PONCE
07-10-2016 21:00 C.Bañaderos 1 0 San Isidro MANUEL PABLO
JORNADA 7
14-10-2016 20:30 San Isidro 0 1 C.D. Firgas BARRIAL
14-10-2016 21:00 Muelle Grande 0 3 AD Huracán JORGE PULIDO
13-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 U.D. Barrial R (Ladera Alta (3)
14-10-2016 21:00 U.D. Agaete 3 1 U.D. Atalaya ALCALDE ANDR.
14-10-2016 21:00 Goleta Labra. 1 1 Unión Viera B TONONO
13-10-2016 21:00 U.D. Moya 2 4 UD Tamaraceite GARCIA HER.
14-10-2016 21:00 San Nicolás 1 1 C.Bañaderos LOS CASCAJOS
15-10-2016 20:00 PP S.Mateo 1 1 Acodetti C.F. SAN MATEO
JORNADA 8
21-10-2016 20:30 U.D. Barrial 0 1 Goleta Labra. BARRIAL
21-10-2016 21:00 Unión Viera B 1 0 San Isidro ALFONSO SILVA
21-10-2016 21:00 UD Tamaraceite 6 2 PP S.Mateo JUAN GUEDES
21-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C.F. 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
21-10-2016 21:00 AD Huracán 1 3 U.D. Agaete P. GONCALVEZ
21-10-2016 21:00 C.D. Firgas 2 3 San Nicolás DOM. PONCE
21-10-2016 21:00 U.D. Valleseco 2 0 U.D. Moya LA LAGUNA
21-10-2016 21:00 C.Bañaderos 1 1 Muelle Grande MANUEL PABLO
JORNADA 9
28-10-2016 20:30 San Isidro 3 0 U.D. Barrial BARRIAL
28-10-2016 21:00 Muelle Grande 3 5 C.D. Firgas JORGE PULIDO
28-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 UD Tamaraceite R (Ladera Alta (3)
28-10-2016 21:00 U.D. Atalaya 1 3 AD Huracán 25 AÑOS DE PAZ
28-10-2016 21:00 U.D. Agaete 2 1 C.Bañaderos ALCALDE ANDR.
28-10-2016 21:00 Goleta Labra. 0 0 Acodetti C.F. TONONO
28-10-2016 21:00 San Nicolás 2 4 Unión Viera B LOS CASCAJOS
28-10-2016 21:00 PP S.Mateo 0 3 U.D. Valleseco SAN MATEO
JORNADA 10
04-11-2016 20:30 U.D. Barrial 0 1 San Nicolás BARRIAL
04-11-2016 21:00 Unión Viera B 4 0 Muelle Grande ALFONSO SILVA
04-11-2016 21:00 UD Tamaraceite 4 1 Goleta Labra. JUAN GUEDES
04-11-2016 21:00 Acodetti C.F. 2 0 San Isidro MAYORDOMIA 1
04-11-2016 21:00 C.D. Firgas 4 2 U.D. Agaete DOM. PONCE
04-11-2016 21:00 U.D. Moya 3 4 PP S.Mateo GARCIA HER.
04-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Valleseco 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
04-11-2016 21:00 C.Bañaderos 1 1 U.D. Atalaya MANUEL PABLO
JORNADA 11
11-11-2016 20:50 San Isidro 0 2 UD Tamaraceite BARRIAL
12-11-2016 20:00 Muelle Grande 0 0 U.D. Barrial P. GONCALVEZ
11-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 U.D. Moya R (Ladera Alta (3)
11-11-2016 21:00 AD Huracán 3 1 C.Bañaderos P. GONCALVEZ
11-11-2016 21:00 U.D. Atalaya 0 5 C.D. Firgas 25 AÑOS DE PAZ
11-11-2016 21:00 U.D. Agaete 1 0 Unión Viera B ALCALDE ANDR.
11-11-2016 21:00 Goleta Labra. 1 0 U.D. Valleseco TONONO
11-11-2016 21:00 San Nicolás 3 2 Acodetti C.F. LOS CASCAJOS
JORNADA 12
18-11-2016 20:30 U.D. Barrial 0 4 U.D. Agaete BARRIAL
18-11-2016 21:00 Unión Viera B 1 1 U.D. Atalaya ALFONSO SILVA
18-11-2016 21:00 UD Tamaraceite 4 0 San Nicolás JUAN GUEDES
18-11-2016 21:00 Acodetti C.F. 5 4 Muelle Grande MAYORDOMIA 1
18-11-2016 21:00 C.D. Firgas 2 3 AD Huracán DOM. PONCE
18-11-2016 21:00 U.D. Moya 2 4 Goleta Labra. GARCIA HER.
18-11-2016 21:00 U.D. Valleseco 1 0 San Isidro LA LAGUNA
18-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP S.Mateo 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
JORNADA 13
25-11-2016 20:30 San Isidro 0 0 U.D. Moya BARRIAL
26-11-2016 20:25 Muelle Grande 0 3 UD Tamaraceite P. GONCALVEZ
25-11-2016 21:00 AD Huracán 2 4 Unión Viera B P. GONCALVEZ
25-11-2016 21:00 U.D. Atalaya 3 0 U.D. Barrial 25 AÑOS DE PAZ
25-11-2016 21:00 U.D. Agaete 2 2 Acodetti C.F. ALCALDE ANDR.
25-11-2016 21:00 Goleta Labra. 4 0 PP S.Mateo TONONO
25-11-2016 21:00 San Nicolás 1 0 U.D. Valleseco LOS CASCAJOS
25-11-2016 21:00 C.Bañaderos 0 0 C.D. Firgas MANUEL PABLO
JORNADA 14
02-12-2016 20:30 U.D. Barrial 0 2 AD Huracán BARRIAL
02-12-2016 21:00 Unión Viera B 5 1 C.Bañaderos ALFONSO SILVA
30-11-2016 21:00 UD Tamaraceite 3 0 U.D. Agaete JUAN GUEDES
02-12-2016 21:00 Acodetti C.F. 2 1 U.D. Atalaya MAYORDOMIA 1
02-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 Goleta Labra. R (Ladera Alta (3)
02-12-2016 21:00 U.D. Moya 0 2 San Nicolás GARCIA HER.
02-12-2016 21:00 U.D. Valleseco 7 0 Muelle Grande LA LAGUNA
02-12-2016 21:00 PP S.Mateo 3 1 San Isidro SAN MATEO
JORNADA 15
09-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
10-12-2016 20:00 Muelle Grande 3 2 U.D. Moya P. GONCALVEZ
09-12-2016 21:00 AD Huracán 2 1 Acodetti C.F. P. GONCALVEZ
09-12-2016 21:00 U.D. Atalaya 0 8 UD Tamaraceite 25 AÑOS DE PAZ
09-12-2016 21:00 U.D. Agaete 3 2 U.D. Valleseco ALCALDE ANDR.
09-12-2016 21:00 C.D. Firgas 3 4 Unión Viera B DOM. PONCE
09-12-2016 21:00 San Nicolás 5 1 PP S.Mateo LOS CASCAJOS
09-12-2016 21:00 C.Bañaderos 1 0 U.D. Barrial MANUEL PABLO
JORNADA 16
16-12-2016 20:30 U.D. Barrial 3 2 C.D. Firgas BARRIAL
16-12-2016 21:00 UD Tamaraceite 3 0 AD Huracán JUAN GUEDES
21-12-2016 20:30 Acodetti C.F. 3 2 C.Bañaderos MAYORDOMIA 1
16-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 San Nicolás R (Ladera Alta (3)
16-12-2016 21:00 Goleta Labra. 0 2 San Isidro TONONO
16-12-2016 21:00 U.D. Moya 2 5 U.D. Agaete GARCIA HER.
16-12-2016 21:00 U.D. Valleseco 0 0 U.D. Atalaya LA LAGUNA
16-12-2016 21:00 PP S.Mateo 4 4 Muelle Grande SAN MATEO
JORNADA 17
07-01-2017 19:00 Unión Viera B 2 2 U.D. Barrial ALFONSO SILVA
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Muelle Grande 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
07-01-2017 20:45 AD Huracán 2 3 U.D. Valleseco P. GONCALVEZ
22-12-2016 21:00 U.D. Atalaya 0 0 U.D. Moya 25 AÑOS DE PAZ
07-01-2017 20:00 U.D. Agaete 7 1 PP S.Mateo ALCALDE ANDR.
07-01-2017 21:00 C.D. Firgas 3 1 Acodetti C.F. DOM. PONCE
07-01-2017 21:00 San Nicolás 3 2 Goleta Labra. LOS CASCAJOS
07-01-2017 21:00 C.Bañaderos 1 3 UD Tamaraceite MANUEL PABLO
JORNADA 18
13-01-2017 21:00 Unión Viera B 1 2 Acodetti C.F. ALFONSO SILVA
14-01-2017 20:30 Muelle Grande 4 5 Goleta Labra. P. GONCALVEZ
13-01-2017 21:00 AD Huracán 4 4 U.D. Moya P. GONCALVEZ
13-01-2017 21:00 U.D. Atalaya 2 3 PP S.Mateo 25 AÑOS DE PAZ
13-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Agaete 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
13-01-2017 21:00 C.D. Firgas 0 1 UD Tamaraceite DOM. PONCE
13-01-2017 21:00 San Nicolás 2 1 San Isidro LOS CASCAJOS
13-01-2017 21:00 C.Bañaderos 0 3 U.D. Valleseco MANUEL PABLO
JORNADA 19
20-01-2017 20:30 San Isidro 5 4 Muelle Grande BARRIAL
20-01-2017 21:00 UD Tamaraceite 1 0 Unión Viera B JUAN GUEDES
20-01-2017 21:00 Acodetti C.F. 1 0 U.D. Barrial MAYORDOMIA 1
20-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 U.D. Atalaya R (Ladera Alta (3)
20-01-2017 21:00 Goleta Labra. 3 3 U.D. Agaete TONONO
20-01-2017 21:00 U.D. Moya 4 2 C.Bañaderos GARCIA HER.
20-01-2017 21:00 U.D. Valleseco 2 2 C.D. Firgas LA LAGUNA
21-01-2017 20:00 PP S.Mateo 2 1 AD Huracán SAN MATEO
JORNADA 20
27-01-2017 20:30 U.D. Barrial 1 4 UD Tamaraceite BARRIAL
27-01-2017 21:00 Muelle Grande 5 2 San Nicolás JORGE PULIDO
27-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Huracán 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
27-01-2017 21:00 U.D. Atalaya 1 5 Goleta Labra. 25 AÑOS DE PAZ
27-01-2017 21:00 U.D. Agaete 3 1 San Isidro ALCALDE ANDR.
27-01-2017 21:00 C.D. Firgas 4 1 U.D. Moya DOM. PONCE
27-01-2017 21:00 C.Bañaderos 5 2 PP S.Mateo MANUEL PABLO
28-01-2017 19:00 Unión Viera B 0 2 U.D. Valleseco ALFONSO SILVA
JORNADA 21
03-02-2017 20:30 San Isidro 1 1 U.D. Atalaya BARRIAL
03-02-2017 21:00 UD Tamaraceite 2 0 Acodetti C.F. JUAN GUEDES
03-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 C.Bañaderos R (Ladera Alta (3)
03-02-2017 21:00 Goleta Labra. 1 2 AD Huracán TONONO
03-02-2017 21:00 U.D. Moya 0 3 Unión Viera B GARCIA HER.
03-02-2017 21:00 U.D. Valleseco 3 1 U.D. Barrial LA LAGUNA
03-02-2017 21:00 San Nicolás 1 1 U.D. Agaete LOS CASCAJOS
03-02-2017 21:00 PP S.Mateo 0 2 C.D. Firgas SAN MATEO
JORNADA 22
10-02-2017 20:30 U.D. Barrial 4 0 U.D. Moya BARRIAL
10-02-2017 21:00 Acodetti C.F. 3 0 U.D. Valleseco MAYORDOMIA 1
10-02-2017 21:00 AD Huracán 3 1 San Isidro P. GONCALVEZ
10-02-2017 21:00 U.D. Atalaya 2 2 San Nicolás 25 AÑOS DE PAZ
11-04-2017 21:00 U.D. Agaete 3 1 Muelle Grande ALCALDE ANDR.
10-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Firgas 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
10-02-2017 21:00 C.Bañaderos 2 2 Goleta Labra. MANUEL PABLO
11-02-2017 19:00 Unión Viera B 8 0 PP S.Mateo ALFONSO SILVA
JORNADA 23
17-02-2017 20:30 San Isidro 3 1 C.Bañaderos BARRIAL
17-02-2017 21:00 Muelle Grande 3 0 U.D. Atalaya JORGE PULIDO
17-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 Unión Viera B R (Ladera Alta (3)
15-02-2017 21:00 Goleta Labra. 1 2 C.D. Firgas TONONO
17-02-2017 21:00 U.D. Moya 1 3 Acodetti C.F. GARCIA HER.
17-02-2017 21:00 U.D. Valleseco 0 3 UD Tamaraceite LA LAGUNA
17-02-2017 21:00 San Nicolás 0 2 AD Huracán LOS CASCAJOS
17-02-2017 21:00 PP S.Mateo 5 1 U.D. Barrial SAN MATEO
JORNADA 24
24-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
24-02-2017 21:00 UD Tamaraceite 3 1 U.D. Moya JUAN GUEDES
24-02-2017 21:00 Acodetti C.F. 6 1 PP S.Mateo MAYORDOMIA 1
24-02-2017 21:00 AD Huracán 2 2 Muelle Grande P. GONCALVEZ
26-02-2017 12:00 U.D. Atalaya 2 2 U.D. Agaete 25 AÑOS DE PAZ
24-02-2017 21:00 C.D. Firgas 3 0 San Isidro DOM. PONCE
24-02-2017 21:00 C.Bañaderos 2 2 San Nicolás MANUEL PABLO
25-02-2017 19:20 Unión Viera B 1 1 Goleta Labra. ALFONSO SILVA
JORNADA 25
03-03-2017 20:30 San Isidro 2 1 Unión Viera B BARRIAL
03-03-2017 21:00 Muelle Grande 2 4 C.Bañaderos JORGE PULIDO
03-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 Acodetti C.F. R (Ladera Alta (3)
03-03-2017 21:00 U.D. Agaete 3 0 AD Huracán ALCALDE ANDR.
03-03-2017 21:00 Goleta Labra. 0 0 U.D. Barrial TONONO
03-03-2017 21:00 U.D. Moya 1 2 U.D. Valleseco GARCIA HER.
03-03-2017 21:00 San Nicolás 3 2 C.D. Firgas LOS CASCAJOS
03-03-2017 21:00 PP S.Mateo 0 9 UD Tamaraceite SAN MATEO
JORNADA 26
10-03-2017 20:30 U.D. Barrial 1 2 San Isidro BARRIAL
10-03-2017 21:00 Unión Viera B 2 5 San Nicolás ALFONSO SILVA
10-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Tamaraceite 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
10-03-2017 21:00 Acodetti C.F. 2 2 Goleta Labra. MAYORDOMIA 1
10-03-2017 21:00 AD Huracán 6 1 U.D. Atalaya P. GONCALVEZ
10-03-2017 21:00 C.D. Firgas 4 2 Muelle Grande DOM. PONCE
10-03-2017 21:00 U.D. Valleseco 7 0 PP S.Mateo LA LAGUNA
10-03-2017 21:00 C.Bañaderos 0 5 U.D. Agaete MANUEL PABLO
JORNADA 27
17-03-2017 20:30 San Isidro 1 0 Acodetti C.F. BARRIAL
17-03-2017 21:00 Muelle Grande 1 4 Unión Viera B JORGE PULIDO
17-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 U.D. Valleseco R (Ladera Alta (3)
19-03-2017 12:00 U.D. Atalaya 2 0 C.Bañaderos 25 AÑOS DE PAZ
17-03-2017 21:00 U.D. Agaete 4 3 C.D. Firgas ALCALDE ANDR.
17-03-2017 21:00 Goleta Labra. 1 2 UD Tamaraceite TONONO
17-03-2017 21:00 San Nicolás 3 1 U.D. Barrial VENEGUERA
17-03-2017 21:00 PP S.Mateo 4 1 U.D. Moya SAN MATEO
JORNADA 28
24-03-2017 20:30 U.D. Barrial 3 2 Muelle Grande BARRIAL
24-03-2017 21:00 UD Tamaraceite 3 0 San Isidro JUAN GUEDES
24-03-2017 21:00 Acodetti C.F. 2 3 San Nicolás MAYORDOMIA 1
24-03-2017 21:00 C.D. Firgas 1 2 U.D. Atalaya DOM. PONCE
24-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Moya 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
24-03-2017 21:00 U.D. Valleseco 3 2 Goleta Labra. LA LAGUNA
24-03-2017 21:00 C.Bañaderos 0 2 AD Huracán MANUEL PABLO
25-03-2017 19:00 Unión Viera B 5 0 U.D. Agaete ALFONSO SILVA
JORNADA 29
31-03-2017 20:30 San Isidro 1 1 U.D. Valleseco BARRIAL
03-04-2017 21:00 Muelle Grande 1 2 Acodetti C.F. JORGE PULIDO
31-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 PP S.Mateo R (Ladera Alta (3)
31-03-2017 21:00 AD Huracán 2 0 C.D. Firgas P. GONCALVEZ
02-04-2017 12:00 U.D. Atalaya 1 6 Unión Viera B 25 AÑOS DE PAZ
31-03-2017 21:00 U.D. Agaete 2 0 U.D. Barrial ALCALDE ANDR.
31-03-2017 21:00 Goleta Labra. 0 1 U.D. Moya TONONO
01-04-2017 18:00 San Nicolás 1 3 UD Tamaraceite LOS CASCAJOS
JORNADA 30
07-04-2017 20:30 U.D. Barrial 1 1 U.D. Atalaya BARRIAL
07-04-2017 21:00 UD Tamaraceite 4 0 Muelle Grande JUAN GUEDES
07-04-2017 21:00 Acodetti C.F. 1 2 U.D. Agaete MAYORDOMIA 1
07-04-2017 21:00 C.D. Firgas 5 0 C.Bañaderos DOM. PONCE
07-04-2017 21:00 U.D. Moya 2 3 San Isidro GARCIA HER.
07-04-2017 21:00 U.D. Valleseco 4 0 San Nicolás LA LAGUNA
04-04-2017 21:00 Unión Viera B 1 2 AD Huracán ALFONSO SILVA
08-04-2017 20:00 PP S.Mateo 3 5 Goleta Labra. SAN MATEO
JORNADA 31
21-04-2017 20:30 San Isidro 6 1 PP S.Mateo BARRIAL
21-04-2017 21:00 Muelle Grande 2 4 U.D. Valleseco JORGE PULIDO
21-04-2017 21:00 AD Huracán 7 1 U.D. Barrial P. GONCALVEZ
23-04-2017 12:00 U.D. Atalaya 1 4 Acodetti C.F. 25 AÑOS DE PAZ
21-04-2017 21:00 U.D. Agaete 2 2 UD Tamaraceite ALCALDE ANDR.
21-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labra. 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
22-04-2017 18:00 San Nicolás 0 2 U.D. Moya LOS CASCAJOS
21-04-2017 21:00 C.Bañaderos 2 4 Unión Viera B TONONO
JORNADA 32
05-05-2017 20:30 U.D. Barrial 1 1 C.Bañaderos BARRIAL
05-05-2017 21:00 Unión Viera B 1 2 C.D. Firgas ALFONSO SILVA
05-05-2017 21:00 UD Tamaraceite 6 0 U.D. Atalaya JUAN GUEDES
05-05-2017 21:00 Acodetti C.F. 1 3 AD Huracán MAYORDOMIA 1
05-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 San Isidro R (Ladera Alta (3)
05-05-2017 21:00 U.D. Moya 3 2 Muelle Grande GARCIA HER.
05-05-2017 21:00 U.D. Valleseco 2 0 U.D. Agaete LA LAGUNA
06-05-2017 20:00 PP S.Mateo 3 8 San Nicolás SAN MATEO
JORNADA 33
12-05-2017 20:30 San Isidro 3 4 Goleta Labra. BARRIAL
12-05-2017 21:00 Muelle Grande 9 2 PP S.Mateo JORGE PULIDO
12-05-2017 21:00 AD Huracán 0 0 UD Tamaraceite P. GONCALVEZ
14-05-2017 12:00 U.D. Atalaya 0 2 U.D. Valleseco 25 AÑOS DE PAZ
12-05-2017 21:00 U.D. Agaete 2 0 U.D. Moya ALCALDE ANDR.
12-05-2017 21:00 C.D. Firgas 2 2 U.D. Barrial DOM. PONCE
12-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 3 0 Ladera Alta R (Ladera Alta (3)
12-05-2017 21:00 C.Bañaderos 0 5 Acodetti C.F. MANUEL PABLO
JORNADA 34
19-05-2017 21:00 UD Tamaraceite 7 0 C.Bañaderos JUAN GUEDES
18-05-2017 21:00 Acodetti C.F. 9 2 C.D. Firgas MAYORDOMIA 1
19-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ladera Alta 0 3 Muelle Grande R (Ladera Alta (3)
19-05-2017 21:00 Goleta Labra. 8 2 San Nicolás TONONO
19-05-2017 21:00 U.D. Barrial 1 4 Unión Viera B BARRIAL
19-05-2017 21:00 U.D. Moya 3 0 U.D. Atalaya GARCIA HER.
19-05-2017 21:00 U.D. Valleseco 1 2 AD Huracán LA LAGUNA
19-05-2017 21:00 PP S.Mateo 0 3 U.D. Agaete SAN MATEO

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 34
FINAL
18-05-2017
21:00
MAYORDOMIA 1
Acodetti C.F. 9 2 C.D. Firgas
FINAL
19-05-2017
R (Ladera Alta (3)
Ladera Alta 0 3 Muelle Grande
FINAL
19-05-2017
21:00
JUAN GUEDES
UD Tamaraceite 7 0 C.Bañaderos
FINAL
19-05-2017
21:00
TONONO
Goleta Labra. 8 2 San Nicolás
FINAL
19-05-2017
21:00
BARRIAL
U.D. Barrial 1 4 Unión Viera B
FINAL
19-05-2017
21:00
GARCIA HER.
U.D. Moya 3 0 U.D. Atalaya
FINAL
19-05-2017
21:00
LA LAGUNA
U.D. Valleseco 1 2 AD Huracán
FINAL
19-05-2017
21:00
SAN MATEO
PP S.Mateo 0 3 U.D. Agaete
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 UD Tamaraceite 32 29 3 0 110 15 95 90
2 U.D. Agaete 32 21 7 4 78 41 37 70
3 U.D. Valleseco 32 21 4 7 73 28 45 67
4 AD Huracán 32 21 4 7 81 46 35 67
5 San Nicolás 32 18 5 9 76 62 14 59
6 Unión Viera B 32 17 6 9 84 41 43 57
7 Acodetti C.F. 32 16 6 10 76 48 28 54
8 Goleta Labra. 32 15 8 9 78 56 22 53
9 C.D. Firgas 32 16 4 12 77 56 21 52
10 San Isidro 32 13 5 14 51 50 1 44
11 C.Bañaderos 32 8 7 17 45 82 -37 31
12 U.D. Moya 32 8 4 20 49 77 -28 28
13 U.D. Atalaya 32 6 10 16 35 77 -42 28
14 PP S.Mateo 32 8 3 21 53 124 -71 27
15 U.D. Barrial 32 6 6 20 33 71 -38 24
16 Muelle Grande 32 6 4 22 65 94 -29 22
17 Ladera Alta * 32 0 0 32 0 96 -96 0
Campeón y Ascenso Promoción Descenso