INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
Toggle theme
Claro
Oscuro
Auto
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
FUTBOLASPALMAS.COM
Tema
Claro
Oscuro
Auto
Jornada actual TODAS LAS LIGAS
C O M P E T I C I O N E S
NOTICIAS
LIGA NACIONAL
Primera División
Segunda División
Segunda RFEF
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LIGA FEMININA
Primera División Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
LIGA REGIONAL
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Fuerteventura / Lanzarote
LIGA JUVENIL
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura
Insular Lanzarote
Insular Lanzarote B
LIGA INFANTIL
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA ALEVIN
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
Primera Alevín Gran Canaria G9
2ª Fase Alevín Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA BENJAMIN
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Primera Benjamín Gran Canaria G7
Primera Benjamín Gran Canaria G8
Primera Benjamín Gran Canaria G9
Primera Benjamín Gran Canaria G10
Primera Benjamín Gran Canaria G11
Primera Benjamín Gran Canaria G12
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
Liga Prebenjamín Gran Canaria G3
Liga Prebenjamín Gran Canaria G4
PANEL CATEGORIAS
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
C A R R U S E L
O N L I N E
A L E V I N E S
HOY ES VIERNES 03 DE MAYO DEL 2024
INICIO
REGIONAL
JUVENIL
CADETE
INFANTIL
ALEVIN
BENJAMIN
FEMENINA
A L E V I N D I R E C T O
partidos previstos hoy categoría Alevín
18
Resultado reflejado en acta
Pendientes de resultado
18
© Futbol Las Palmas
JORNADA 26
ALEVIN P1
03-05
03-05-2024
Fundación LP
19:00
Arucas C.F.
04-05
04-05-2024
Santa Brígida
09:00
Las Mesas Hu.
04-05
04-05-2024
Veteranos
09:00
Unión Viera
04-05
04-05-2024
Acodetti C.F
09:00
Barrio Atlan.
04-05
04-05-2024
Atco. Huracán
09:00
Tamaraceite
04-05
04-05-2024
Gáldar C.F.
10:00
Las Palmas
04-05
04-05-2024
Victoria
10:30
Simusetti
04-05
04-05-2024
Corazón Mª
10:30
Puertos
JORNADA 26
ALEVIN P2
03-05
03-05-2024
UD Vecindario
19:00
Doramas
04-05
04-05-2024
Las Majoreras
-
Maspalomas
04-05
04-05-2024
Las Huesas
09:00
Estrella C.F.
04-05
04-05-2024
Garepa Viera
09:00
Arguineguín
04-05
04-05-2024
Heidelberg
09:00
UD Telde
04-05
04-05-2024
Lomo Blanco
09:00
Cerruda
04-05
04-05-2024
Guiniguada
12:00
Unión Carrizal
05-05
05-05-2024
La Garita
09:00
Mas. Training
JORNADA 20
ALEVIN P1
04-05
04-05-2024
Yaiza
09:30
Marítima
04-05
04-05-2024
Palmeiros
09:30
Tinajo
04-05
04-05-2024
Sporting Tías
09:30
Lanzarote
05-05
05-05-2024
Lomo
09:15
San Bartolomé
05-05
05-05-2024
Playa Honda
09:30
Teguise
05-05
05-05-2024
Tahiche
10:00
Haría C.F.
JORNADA 26
ALEVIN 1
03-05
03-05-2024
Barrial
20:00
Firgas
03-05
03-05-2024
Santidad
20:00
Becerril
04-05
04-05-2024
Teror
10:00
Roque Amagro
04-05
04-05-2024
Atalaya
11:00
Cardones
04-05
04-05-2024
San Nicolás
12:00
Guayarmina
05-05
05-05-2024
Arucas B
09:00
Moya
08-05
08-05-2024
Valleseco
18:30
Sardina C.F.
Final ✅
Guía
0
-
3
Goleta
JORNADA 26
ALEVIN 2
04-05
04-05-2024
San Lázaro
-
Alcotán Can.
04-05
04-05-2024
Siete Palmas
09:00
Costa Ayala
04-05
04-05-2024
Aregranca
09:00
San Antonio
04-05
04-05-2024
San Mateo
09:00
Las Coloradas
04-05
04-05-2024
Piletas
09:30
Bañaderos
04-05
04-05-2024
Las Torres
10:30
Muelle Grande
05-05
05-05-2024
Inter Pilar
09:00
Carnevali
JORNADA 26
ALEVIN 3
03-05
03-05-2024
Vallinamar
18:15
Real Sporting
03-05
03-05-2024
Gran Canaria
20:00
Atco. Fomento
04-05
04-05-2024
Talleres Canary
-
At. Marzasport
04-05
04-05-2024
Yoñé
09:00
Valdecasas
04-05
04-05-2024
Las Longueras
10:30
Calero
04-05
04-05-2024
Playa D.H.
13:00
Pedro Hidalgo
05-05
05-05-2024
Acodetti B
10:30
San Juan
JORNADA 26
ALEVIN 4
03-05
03-05-2024
Ojos de Garza
17:00
Ingenio
03-05
03-05-2024
Balos
17:30
Casa Pastores
03-05
03-05-2024
Las Rosas
17:30
Valsequillo
04-05
04-05-2024
Mogán C.F.
09:00
Agüimes
04-05
04-05-2024
San Pedro
09:00
Arinaga
04-05
04-05-2024
Los Vélez
10:00
Castillo C.F
04-05
04-05-2024
Tablero
10:30
Futboltec
JORNADA 26
ALEVIN 5
03-05
03-05-2024
Puertos B
18:30
VET“D” SA-COR
04-05
04-05-2024
San Mateo B
-
S. Brígida C
04-05
04-05-2024
Tamaraceite B
09:00
La Aldea SN
04-05
04-05-2024
Corazón Mª D
09:00
Roque Amagro
04-05
04-05-2024
Garepa Vie. B
10:30
Gáldar B
05-05
05-05-2024
Barrio Atlan. C
09:00
Guiniguada C
Final
Cardones B
1
-
3
Arucas C
JORNADA 26
ALEVIN 6
04-05
04-05-2024
S. Brígida B
09:00
Veteranos B
04-05
04-05-2024
At. Fomento B
09:00
Muelle Gra. B
04-05
04-05-2024
Arucas D
09:00
Aregranca B
04-05
04-05-2024
San Antonio B
09:00
Las Torres B
04-05
04-05-2024
Lomo Blanco C
09:00
Victoria B
04-05
04-05-2024
Unión Viera C
10:30
At. Huracán B
05-05
05-05-2024
Guiniguada B
09:00
Corazón Mª B
JORNADA 26
ALEVIN 7
04-05
04-05-2024
Cerruda D
10:30
Guiniguada D
04-05
04-05-2024
Corazón Mª C
10:30
Barrio Atlan. B
04-05
04-05-2024
Las Torres C
10:30
Inter Pilar B
04-05
04-05-2024
Atco. Isleta B
10:30
Unión Viera B
05-05
05-05-2024
Lomo Blanco B
09:00
Simusetti B
05-05
05-05-2024
San Juan B
09:00
Pedro Hidalgo B
05-05
05-05-2024
San Antonio C
09:00
Veteranos C
JORNADA 26
ALEVIN 8
03-05
03-05-2024
Ingenio B
16:30
Las Rosas B
04-05
04-05-2024
Vecindario B
09:00
Telde B
04-05
04-05-2024
U. Carrizal B
09:00
Balos B
04-05
04-05-2024
M. Training B
09:00
Cerruda B
04-05
04-05-2024
Valsequillo C
11:00
Maspalomas B
04-05
04-05-2024
La Garita B
16:00
Las Huesas C
07-05
07-05-2024
Arguineguín B
18:00
Doramas B
JORNADA 26
ALEVIN 9
03-05
03-05-2024
Calero B
18:30
Cerruda C
04-05
04-05-2024
Las Huesas B
09:00
Gran Canaria B
04-05
04-05-2024
Majoreras B
09:00
La Garita C
04-05
04-05-2024
Vecindario C
10:30
Guiniguada E
04-05
04-05-2024
Doramas C
12:00
Carrizal C
08-05
08-05-2024
Vallinamar B
18:00
Maspalomas C
Final ✅
Valsequillo B
13
-
0
Playa D. H. B
JORNADA 19
ALEVIN 1
03-05
03-05-2024
Lomo C
17:00
Futbol2016
04-05
04-05-2024
Arrecife
09:30
Palmeiros B
04-05
04-05-2024
Tahiche C
09:30
Lanzarote B
04-05
04-05-2024
Tinajo B
11:00
Marítima C
04-05
04-05-2024
Pto.del Carmen
11:00
Playa Honda C
05-05
05-05-2024
S. Bartolomé D
09:30
Tite
05-05
05-05-2024
Playa Honda B
11:00
Spor. Tías B
JORNADA 19
ALEVIN 2
03-05
03-05-2024
Spor. Tías C
18:00
Lanzarote C
04-05
04-05-2024
Tahiche B
09:30
Playa Honda D
04-05
04-05-2024
Maciot Sport
09:30
Tite B
04-05
04-05-2024
Adassa
11:00
Lomo B
04-05
04-05-2024
S. Bartolomé C
11:00
Marítima B
04-05
04-05-2024
Yaiza B
11:00
Teguise B
05-05
05-05-2024
Arrecife B
11:00
S. Bartolomé B
JORNADA 22
ALEVIN 1
Final ✅
El Cotillo
5
-
0
U. Puerto B
Final ✅
E. Lajares B
4
-
1
Villaverde
Final ✅
Corralejo B
1
-
10
Euro Lajares
Final ✅
CD 35600 B
0
-
2
Corralejo
Final ✅
Steaua
7
-
3
Peña B
JORNADA 22
ALEVIN 2
Final ✅
El Charco
5
-
4
Teguinte
Final ✅
CD 35600 C
0
-
5
Herbania B
Final ✅
Herbania
8
-
4
Peña Amistad
Final ✅
Unión Tetir
2
-
7
Fuerteklub
Final ✅
Peña C
2
-
4
Unión Puerto
JORNADA 22
ALEVIN 3
Final ✅
Tamasite
8
-
0
Gran Tarajal
Final ✅
Sotavento
11
-
3
Breñamen
Final ✅
Tarajalejo
4
-
1
Sotavento B
Final ✅
Breñamen B
1
-
13
European
Final ✅
Balompédica B
4
-
7
Jandía